Здарова всем!Такой вопрос, есть два двигателя 421 и 417)какие между ними различия, поподробней кто нибудь меня просвятите в этом деле)и какой лучше

vintyara

New member
Здарова всем!Такой вопрос, есть два двигателя 421 и 417)какие между ними различия, поподробней кто нибудь меня просвятите в этом деле)и какой лучше поставить на козла с тентом, который на вояках?нужен дельный совет!)помогайте!!!
 


Akimchik

New member
Умз 421 это 3-х литровый движок с мощностью 100 л.с, а 417 обычный мотор с мощностью 76л.с
 

kvnfannn

New member
Мое мнение, в любом случае ставь 421, он падла и мощный и в этоже время экономичней 417, а отличие там в диаметре цилиндра 100 мм у 421 против 92 у 417.
 

Clon

New member
ставь 421, у него сальник стоит, у 417 - набивка, и у 421 тяга на низах как у локомотива, у самого стоит 421, забыл что такое понижайка, редко пользуюсь.
 

Vovan777

New member
Александр, но в некоторых моделях 417 бывает вместо набивки сальник
 
421 литой блок, а 417 гильзовый... гильзы поменял с поршневой и новый ДВС... а 421 можно расточить под ремонт или нет вот это вопрос...
 

ekzamengirl

New member
Николай, первое, змз не гильзованный, гильзы влиты а в блок, умз со съёмными гильзами. Их не нужно путать. И на змз продаются гильзы, везешь в расточку, и тебе вставляют гильзы и опять +2 ремонта ни считая нулевого, т.е 100мм.
 

rush1

New member
сальник стоит у змз сотки, и он без съемных гильз. А умз с набивным сальником и съёмными гильзами.
 

stoalenov

New member
но только это дороже по финансам чем 417 перетряхнуть, гильзы можно не снимая.
 

Сверху