Здарова! Народ у кого на патриоте раздатка даймос с электронным управлением, можно ли на скорости 100 км включать передний мост или там электроника не

Здарова! Народ у кого на патриоте раздатка даймос с электронным управлением, можно ли на скорости 100 км включать передний мост или там электроника не даёт на такой скорости?
 


kolobok81

New member
Всем сразу не ответишь. Включаю зимой при обгоне когда сильная каша или колея большая ну или снега много. Раздатка обычная, планирую смену авто на более новый вот и спрашиваю про электро включение. И ни надо пи....ть что вы и так уверенно на 100-110 по глубокому снегу на обгон идете на задке.
 

konveyera

New member
Вопрос только один. Нахрена на такой скорости включать передний мост??????
 
Всем сразу не ответишь. Включаю зимой при обгоне когда сильная каша или колея большая ну или снега много. Раздатка обычная, планирую смену авто на более новый вот и спрашиваю про электро включение. И ни надо пи....ть что вы и так уверенно на 100-110 по глубокому снегу на обгон идете на задке.
 

bakker

New member
а включать его на такой скорости это только увеличивать нагрузки на агрегаты и тем самым уменьшая их ресурсы
 

Elena880

New member
включаю так зимой и не ощущается ни вибрации ни торможения. Как на задке так и на полном
 
мне зимой комфортнее на обоих мостах ездить. И то как правило если дорога совсем плохая. А если есть возможность то без передка и то переключение делаю на низких скоростях
 

s_p_a

New member
не знаю на счет эл.раздатки, а на механике я вообще не выключаю передний мост зимой, но скорости поменьше у меня, где-то 60-80км/ч
 

Buba

New member
и правильно делаешь: в инструкции прописано, что при низких температурах лучше не отключать. Убедился лично: после ночной стоянки зимой на улице передок на захотел сразу включаться. Где то через полчаса лампочка показала включение.
 

Boris A Dolgov

New member
Всем сразу не ответишь. Включаю зимой при обгоне когда сильная каша или колея большая ну или снега много. Раздатка обычная, планирую смену авто на более новый вот и спрашиваю про электро включение. И ни надо пи....ть что вы и так уверенно на 100-110 по глубокому снегу на обгон идете на задке.
 

prinum

New member
передний мост допускается включать на ходу, даже иногда рекомендуется
 

Сверху