Завтра хочу купить для 469 уаза на рессорах и колхозных мостах шины BF Goodrich AT 265x70xR16 (31 колеса) Прошу дать совет, какие параметры дисков

sqqq

New member
значит в грязь особо не лазиешь, вечная проблема, если еще и подтравливать давление.
 


PATRIARH

New member
я из неё не вылазию, на узком диске боковой грунтозацеп не работает, машина из колеи не выходит нужно обязательно травить. А на нормальном диске из колеи выходит хорошо ибо боковые грунтозацепы работают нормально. Что касается травления то скажу так, травить нужно в болотах и мягких грунта, а когда по в ему лесу лесовозные колеи и противопожарные опашки то каждый сантиметр просвета дорог. Да и травить экстрим резину отечественного производителя нортек или сафари смысла нет, она толстая и дубовая да и потрескается быстро.
 

Real_kas

New member
32 11,5 R15 ET-19

9OjgI3wagbQ.jpg
 

imobi

New member
под 33 колеса бодик 6 см и газелевские серьги, если рессоры просевшие то подкинуть по пару листов назад.
 
На гудричах ат ездил на 33/12.5/15. Диски были от Сузуки 7 шириной+проставки 2.5 см. Машина "плавала" из стороны в сторону по дороге на резине. Сделал разварки 10.5 дюймов и все стало прекрасно и устойчиво.
До этого на тех же дисках от Сузуки ездил на грязевой 31/10.5/15 максисс. Вполне себе хорошо держало. Но вид вообще не очень с узкими дисками. Резина спокойно в лёт залазила без переделок и лифта.
 

Julianka

New member
Считается что оптимальная ширина диска равна 80% от ширины покрышки. То есть тебе нужны 8. По вылету я считал так: новая 265-штатная 225= 40. То есть с каждой стороны колесо будет шире на 20 мм. Штатный диск +22 у меня. 22-20=+2. Это по расчету. По факту у меня штатная резина терла аморты при полном вывороте. Я решил взять с запасом где-то -10. По наличию были только -19. Прикинул что хуже не будет. По лифту как колеса поставишь, померяй расстояние от верха колеса до того обо что оно может тереться и расстояние до отбойника и сразу сделаешь выводы.
 

deiww

New member
31 и 32 резина встаёт без лифта на стандартный диск. Если тормоза барабанные.
 

angr

New member
Стояли и у меня 265/70р16 на дисках с вылетом -19, мосты колхозы. Сзади арки цепляло, делал лифт проствки рессора-рама и спереди проставки под пружины

h_tU5-wUP_I.jpg
 

potembo

New member
Я езжу на 265/75, диск 8. В грязи до 0.8 травлю не разувается. Больше травить не пробовал. Если особо в говна не лазишь 8 ширина норм. По вылету около 0.
 
у меня ширина 8 диска 0 вылет резина 265 70 16 хочу потом поставить 245 70 или 75 ну я не спускаю никогда колёса вот думаю встанет ли 245 на 8 диск ?
 

Сверху