Завтра хочу купить для 469 уаза на рессорах и колхозных мостах шины BF Goodrich AT 265x70xR16 (31 колеса) Прошу дать совет, какие параметры дисков

Sputnik

New member
Завтра хочу купить для 469 уаза на рессорах и колхозных мостах шины BF Goodrich AT 265x70xR16 (31 колеса)

Прошу дать совет, какие параметры дисков правильно выбрать. Ширина лучше 7 или 8 и какой лучше вылет?
Потребуется ли лифт кузова или рессор?
На калькуляторе пробовал, рекомендуется вылет -3, диск рекомендуется от 6.8 до 8.3. Проставки 20 перед, 33 зад.

Как на практике в итоге?
Какая ширина и какой вылет взять?
 


gia280366

New member
У меня такая же ширина только 33 радиус. Диски брал ширину 8 самая оптимальная а вылет - 19 но можно чуть меньше взять.
 

shamuey

New member
вот на диске шириной 8

TUNh_wi4TJ4.jpg
 

DigiTdesign

New member
скорее всего это лучше чем 8", меньше шансов разуться, если будешь травить до минимума.
 
травить нужно в болотах, а просто ездить по полям и лесам смысла травить нет. А по лесовозным колеям наоборот нужен дорожный просвет больше.
 

promoartox

New member
33 285 75 16, брал минус 19 х8, а вылет минус 3 мм, ну такое, во первых не найдёшь, во вторых, сомневаюсь что будет большая разница если взять 0
 

osteonsip

New member
А по лифту что? Не сильно хочу делать (думаю кардан не совсем правильно будет работать и развесовка не заводская). Будет ли мешать?
 

Prosto_niki

New member
Так для 31х и ненадо вроде ничего делать. Родная резя почти 31. А с такими параметрами у меня стояла на дисках ет+10 и шириной 8" на стоке без всяких лифтов.
 
Бери диски 7,5J, вылет около нулевой самые нормальные параметры, на 8j если в грязь катаешь будешь регулярно грязь из под бортов в шиномонтажке вычищать. А по вылету колёса и за арку торчать не будут, и нагрузка на подшипники меньше.
 

Сверху