Задумался о покупке лебедки electric winch 12000lb. Так вот есть много модификаций серые чёрные, с разборным редуктором, какая должна быть

Baibek

New member
Всем привет! Задумался о покупке лебедки electric winch 12000lb. Так вот подскажите, есть много модификаций серые чёрные, с разборным редуктором, какая должна быть комплектация, да и кто где заказывал. Заранее спасибо!

g5RpnHjSmzY.jpg
 


iunewind

New member
А разве бывают не разборные редуктора. А комплектация лучше не стальной трос, а синтетика, ну и соответственно на ролики, а алюминиевый клюз. Блок соленоидов под капот, размыкатель массы в салон чтоб под рукой был, тросогаситель не помешает.
 

Dima Djan

New member
1 в 1 как на фото, 2 года, полет отличный. Только раз в сезон полностью разбираю и меняю смазку
 

konfez

New member
что характерно, если в брод не плавать, то и смазку менять не требуется. Смазка уходит из барабана, тум можно проточить канавки для смазки и шприцевать через отверстия в корпусе лебёдки.
 

Tatianka

New member
Сам лично брал лебедку 4*4 12000 на я стальном тросу по акции за 17500р. у этого продавца https://instagram.com/runvashop?igshid=1aerh0paldeo4.
 

Anty

New member
Приветствую.Юзаю такую же лебёдку уже 4 года,используется не сильно часто,но иногда приходилось тянуться по колее мостами в гору по 3 перецепа.Показала себя отлично.Тянет не сильно быстро,но уверенно!Автомобиль у меня УАЗ 31512.После двух сезонов разобрал для ревизии,смазки много,воды в корпусе не было,хотя бродовал много и в воде работала лебедка.Единственная проблема выявилась,отлетел проводок от одной щетки,снял щёточный узел и мне другую щётку припаяли.На нее есть все запчасти в интернете по не большой цене,ради интереса смотрел,есть абсолютно все.Блок соленойдов я разместил в салоне на правой стенке в ногах пассажира,там не мокнет почти.Сначала пользовался стальным тросом,потом перешёл на синтетику.Два сезона на ней откатал,только положительные эмоции,рекомендую.Зимой не эксплуатируется,после покатушек трос мою и сушу.А да,если брать со стальным тросом,то болты крепления клюза из комплекта лучше не брать,мне попалась сыромятина,клюз сорвало,т.к. резьбу вытянули вместе с гайкой.Потом поставил болты из магазина и все,проблемы не возникало.Заказывали с Владивостока,доставка Энергией.
 

Aleksey Laptiev

New member
Добавлю ещё,что для УАЗа с родным генератором 45 А,тяжеловато было восполнять энергию аккумулятора,поэтому поставил генератор на 90 А,и батарею на 77 Ач,этого конфига вполне хватает.
 

metrosarryssgt

New member
Как на фото звук у неё вроде получше чем у других, перестала работать разобрал щётки приржавели почистил всё стало гуд
 

Ivy

New member
https://vk.com/wall-176706994_300 купить можно тут, цены приятные
 

Сверху