зачем подкладывают под корзину проволку колечком, типа шайбы? УАЗ - 39094 фермер, мотор 417, возможно не родной. Пытаюсь восстановить, опыта "О"

crew74

New member
Доброго дня, подскажите пожалуйста, зачем подкладывают под корзину проволку колечком, типа шайбы? УАЗ - 39094 фермер, мотор 417, возможно не родной. Пытаюсь восстановить, опыта "О" Спасибо!

qBCCQrK2TJU.jpg
 


vintyara

New member
Это нужно для выжима когда диск подотрется вытащил шайбы и поехал дальше а лепестков он все это говно за пол года я уже два комплекта поменял видет и все и нектоинеможет причину найти поставил ласковое отрегулировать и гоняю не парюсь и в ласковое если вода попала не страшно а лепестков он уже буксует
 

Immubreplem

New member
и что валио???? На подделку всегда нарваться можно. Я на люк откатал 5 сезонов и до сих пор горя не знаю.
 

metrosarryssgt

New member
т.е. недовыжимало и штоком не регулировалось(максимум выкручен). Новое нормально ставить или опят на эти шайбы. Корзина рычажная, вроде как регулируемая. На рычагах опорные пятки выработаны не равномерно.
 

bill-da

New member
а оно подойдёт к маховику? Старый маховик в трещинах - тоже под замену. Вот опять вопрос, на фланец коленваля подойдёт ли по креплениям новый маховик с лепестковым сцеплением? В одном болты, а другом гайки.
 

rommaa

New member
если маховик менять бери универсальный или чисто под лепестковое. Маховик к коленвалу крепится или на 4х болтах или на 7
 

rogue2k

New member
Когда ставят новый ремонтный диск сцепления. Подкладывают такие скобки. Со временем работы диска их убирают.
И ещё вопрос? Карина какая стоит? ( Лапки на них винты или нет)? Можешь их убрать. И отри улировать штоком рабочего цилиндра.
1. После того как избавишся от скобок. Протяни болты корзины.
2. Призапуске двигателя посмотри чтоб лапками корзины не гоняло выжимной подшипник.
3. Смотри свободный ход педали выжима сцепления.
4. Работа закончена.
А чтоб голову не мучать поставь лепестковую корзину и пункты 1,2,3. Можно исключить.

TUeTzUILV_k.jpg
 

tt4

New member
Для регулировки с новым диском ( если штатной не хватает). Потом их выкидывают .
 

wDevil

New member
С новым диском тоже не вставала лепестковое подлаживал шайбы
 

cthu

New member
В общем понятно, спасибо ВСЕМ! Буду искать маховик (с креплением под гвйки), а к нему лепестковое сцепление.
 

Сверху