Хочу собрать проходимую машину, но встал вопрос на какой базе. Можете посоветовать оптимальный вариант: шасси, мосты, коробки, раздатки, двигатель

bymbaman

New member
в поселке есть у одного знакомого охотника, так вот его частенько дергает 66ой на арочных. В ремонте говорит зп ждать не реально. Хотя один раз всего была поломка, но ждать 67 дней запчасть. Это огромный минус считаю
 


Вертолет с пилотом куда хочешь отвезет и заберет.А если серьезно надо купить готовый, влюбом случае что-то будет нравиться что-то нет.
 

Comrade

New member
Вот колёса бы продавали от шерпа отдельно, можно было бы построить болотоснегоход...
 

Softex

New member
Человек который не ограничен в средствах, у которого 300 чертежей, не будет заниматься херней)) а просто возьмёт все плюсы и сделает себе "монстра" или купит готового!!!) не будет воды столько лить... А если болота-херота.. То купи себе "газушку" газ 34039 и будет тебе счастье!)
 

elisey1

New member
Уаз 3159 Барс мосты порталы с подкачкой и жосткими блокировками,движок от крузака 100 (4.2 с турбиной дизель) коробку по вкусу тоже от крузака желательно и раздатку можно от него или по вкусу колхозить, салон кожанный(трансформируемый в спальник)пол ровный аллюминий рифлёный без стокового полового железа,резину 42 или 40 очень злую или треколовскую,лебёдки механические от БТРа, хороший силовой обвес в круг и трансформируемый багажник на крыше под навес раскладываемый с боку от машины и возможность установки палатки на этот багажник, печки хорошие в салон,всю электронику под потолок,хорошую шумку и утеплитель в салон,кондиционер, гидронепронецаемый кузов что бы в бродах боGатый салон не затапливоло,ну и ещё много чего можно перечислять,хайджек и лопату ещё и бак под багажное отделение между кузовом и рамой с частичной углублёнгостью не ниже рамы,это всё на этот УАЗ 3159 Барс поставь, и мне парачку таких завернёшь))),да и не забудь что все агрегаты должны быть сверх прочными и надёжными, про движок не беспокойся он крепкий в нём 400кило момента,да это всё мои задумки, так что я по своему вкусу описал такой автомобиль и проходимцем будет и экспедиционником,но пока я ещё не купил Барсика. Если что пиши))да и ещё если денег очень много раму титановую сделай будет эксклюзив)и все плюсы титана для внедорожника хороши, а минусов почти нету)ну а если тебе нужен очень лёгкий проходимец то опять же титановая основа и самые лёгкие и прочные агрегаты вот и весь секрет и база авто по шире и по длиньше,4 моста,развесовку правильную ))короче меня понесло))
 

Сверху