Хочу собрать проходимую машину, но встал вопрос на какой базе. Можете посоветовать оптимальный вариант: шасси, мосты, коробки, раздатки, двигатель

svetlovanton

New member
Доброго времени суток. Хочу собрать проходимую машину, но встал вопрос на какой базе. Можете посоветовать оптимальный вариант: шасси, мосты, коробки, раздатки, двигатель (дизель), колеса. В средствах не ограничен. Запчасти могу достать любого авто, как нашего, так и импорт, гражданские и военные. Просто хочется создать свое детище. Подскажите, откуда начинать копать. За ранее спасибо.
 


NeoSov

New member
Унас колеса боггеры 38.5.мосты вояки.самоблоки 100%.самоподкачка колес.мы собрали на базе газ 69

IzRYmi_hWcM.jpg
 
Мужики, вы издеваетесь? Зачем вы сбрасываете фото, что я по фото пойму? Какие колеса. Прошу с описанием. Идею вынашиваю более 2х лет, есть наработки, но перед началом хотелось бы услышать больше мнений
 

AnalTeen

New member
увы о том что с регулярной периодичностью ради хохмы люди, дети, троли пишут подобный пост, строим монстра, денег безлимит зч от любой техники, заходит разговор - кончается оскорблениями, уверен многие прочитавшие поймут о чем я.
Если не так- то для чего заточен будет зверь?)
 

Олаф

New member
живу в Сибири, возле болот, много разной техники перепробовал от БТР и Урала 131, до самоделок на разных шасси, но все не то, либо большое и тяжелое или тоскать лебедкой запаришься. Поэтому хотелось бы что-нибудь не такое громоздкое и чтобы ездило по топям и дорогам
 
Создавалась техника на шасси 66, на умнимоге, уазе и прочем, но всегда что-то не устраивало. Вот и голову ломаю, как объеденить все плюсы в одну машину.
 

konveyera

New member
а с собой много груза/людей брать нужно? Колеса низкого давления, трэкол, а какие мосты и рама это уже по ходу дела и потребностей)
 
груз до 500 кг, человек всего до 6-8. Да вот с колесами, это самое простое))) Идея как раз в оптимальном весе, размере и проходимости. За пару лет собрано более 300 чертежей, ттх достойных аппаратов, ну это только усложнило задачу и поиска грааля)))
 
это не тебе советы давать надо, Сенсей. А твою мудрость внимать. Большинство сидящих здесь ищут ответы на простые вопросы, и я в том числе. А чертёж 300 транспортных средств тут видели единицы. И что мы тебе насоветовать сможем?
 

Davidich

New member
Человек имеющий неограниченное количество средств и кучу чертежей и разработок пришел в группу в ВК за советом? Явно троль, фейк...
По болотам возьми катер на воздушной подушке и не еби людям голову.
 

Alexro

New member
ну если ты хоть раз видел болота реальные, таежные, даже бы рот не открывал про воздушную подушку
 

Danil_Negrienko

New member
и почему я не могу тут спросить? В профильной группе. Тут разве не сидят мужики с головой, а не те кто видит везде троллей и советует по болотам подушку. Я всегда считал, если не хер сказать, лучше промолчать
 

lilkrank

New member
да в наше время столько чертежей, стоящих авто, найти не проблема. Хотя спасибо за теплые слова. Ну сложность не в чертежах, а в команде единомышленников. Одному, как показала практика, осуществить практически не реально, уж много времени уходит и это при том, что могу месяцами не приезжать на работу)
 

Marinatxt

New member
если в средствах не ограничен,бери "пинсгаура" и не парься.по твоим критериям ближе к делу подходит.
 

Сверху