Хочу купить свой первый УАЗ. Не знаю н что смотреть, как выбирать. Цель - покататься и попробовать полный привод, состояние кузова - неважно,



s_p_a

New member
Уазик для фанатов бездорожья, купив такую машину непременно придётся что то постоянно ремонтировать. А это требует денег и желания. Удачи с выбором.
 

astrolit

New member
ищи бери Уаз ку, сварочник, трубогиб прикупи и будешь счастлив
 

Илю Ха

New member
Сложно будет найти что-то в приличном состояние,тем более с документами.
Для чего машина нужна? Почему именно УАЗ?
С таким бюджетом(+10-15 тысяч)я бы посоветовал поискать ниву. Они подешевле уазов. Если не планируешь делать котлету,то нива подойдёт. Но она немного хуже уаза по проводимости (это если брать в штате одну и другую). Но нива легче Уаза и где-то это может очень выручить(разница с тентованным уазом около 400 кг;с жёсткой крышей около 500-600 кг). По грязи уаз(в штате)идёт лучше нивы(в штате). А вот по снегу нива(в штате)идёт получше уаза(в штате).
Выбор,конечно,за тобой. Но как я и сказал,нужно знать для чего нужна машина..
Самые главные плюсы Уаза перед нивой это спереди мост(без всяких резиночек!!!)и самая настоящая рама. Ну и место в багажнике у Уаза намного больше,чем у нивы(без сидений в обоих разница просто огромная!).
 

FateKeeper

New member
Основные критерии при покупке УАЗа за 50 тысяч состояние двигателя КПП РКПП мостов и рамы всё остальное не важно
 

Manspeak

New member
вот я об этом же, что нужно проверять в этих узлах? КПП это не проблема, рама вроде тоже, визуально можно определить а остальное?
 
у меня когда то были тазы, и гнилую ниву я пока не хочу.
Хочу УАЗ попробовать, какой бы он не был гнилой, он на раме, и мне кажется меньше поломок в отличии от нивы, или я не прав?)
 

Draggo Draggo

New member
в общем то хочу игрушку себе) чтоб была внешне потрёпанная и внушала страх на дороге)))
 

Сверху