Хочу купить свой первый УАЗ. Не знаю н что смотреть, как выбирать. Цель - покататься и попробовать полный привод, состояние кузова - неважно,

Samocvet

New member
Хочу купить свой первый УАЗ.
Не знаю н что смотреть, как выбирать. Цель - покататься и попробовать полный привод,
состояние кузова - неважно, интересующая цена - около 50к,
Дайте советов дельных
 


Если на кузов пох, то осмотр, как и любой другой машины, мотор и трансмиссия(проверь ее во всех режимах), ходовка на уазе примитивная, тоже не сложна в осмотре. Проверь доки, сверь номера, примерно до 96 года номер рамы писали краской в арке заднего правого колеса, зачастую он стирается и могут возникнуть вопросы с постановкой на учет(тут на усмотрение гаишников, лучше с ними заранее переговори)
 

alpenok

New member
И на раму посмотри я не посмотрел и через 2 года заменил раму
 
за 50 тысяч уаз не купить либо полный хлам в который еще вложишь 50, а то и больше, поверь я сам искал 3 года назад хотел по дешевле купить за тысяч 50-60 в итоге купил за 140 с новыми мостами коробкой и с хорошим движком и за 3 года и 70 тыс пробега поломок серьезных вообще не было .
 

elViento

New member
Советую искать от 90 тысяч лучше 31519 модель с двигателем умз 421 и с военными мостами, если не планируешь глубокий тюнинг лучше взять с военными и радоваться что не сидишь как только заехал в лес .
 
40 забирай

Ct6jH5nRKlw.jpg
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
Ну не знаю) мы вот за 35 взяли пенсионера) со сломаным задним мостом и гнилой рамой) но в придачу нам дали ещё 2 моста) и ещё мотор 421!))) купили за 5т другую раму в годном состоянии, 4 форточки и кенгурятник) отпесочи и покрасили раму нам бесплатно (большое спасибо ребятам) сдали старую раму с мостом в мет. лом))) купили длинные стремянки и волдаевские серьги ) капролон на работе скомуниздили и все))) 40т и ещё движок в запасе лежит

E5Eot75g9uw.jpg
 
я купил за 25 из глобальных косяков порванный передний мост, остальное все работало, те 10 рублей вкладываешь и можно катать. Конечно, я уже все переделал и сумма вложений значительная, но это все мои хотелки.
 

Mega Mandjiev

New member
Запчастей у всех навалом))) раньше все на них гоняли) сейчас даром раздают) мешается всем хлам) а выкидывать жалко)
 
возможно в будущем) так то у знакомова просто кузов поднят и не цепляют у него сафари а у нас ещё рессоры добавлены и серьги от валдая, по логике у нас ещё выше) и цеплять ну не как не доложны
 

Prosto_niki

New member
лучше бы порезал, они все равно по кромкам гниют, а ходовку в стоке оставил
 

kaper

New member
уточнение.Как минимум до 99 года наносили краской номер рамы.
 

Сверху