Выручайте мучаюсь с патриотом. Приказала долго жить вискомуфта, денег как всегда нет, зато есть соболь со своим электро вентилятором. Установил я этот

Napisalov

New member
Всем добрый вечер. Выручайте мучаюсь с патриотом. Приказала долго жить вискомуфта, денег как всегда нет, зато есть соболь со своим электро вентилятором. Установил я этот вентилятор в диффузор который был. Запитался к штекеру от передних вентиляторов. Но вот в чем загвоздка. Он включается но не может остудить двигатель на холостом ходу. А если воткнуть и передний вентилятор то сгорает предохранитель на 30А. Что делать?

Ao7ynF9UliM.jpg
 


prudence

New member
Врезай отдельный датчик температуры на запуск вентилятора, и запитай отдельно вентилятор через разгрузочное реле. У нас доп вентиляторы аварийные, видимо слишком поздно включаются, нужно раньше запускать, тогда и не должен греться
 

TheLady

New member
поставь от китайца или ниссана вентели, давно разжовано всё в инете, но я сторонник виски если честно...
 
на драйве пишут что вывозит... мне так с рабочей виской и 2 стоковыми пропеллерами хватает вполне охлаждения...
 

Enotische

New member
в такую погоду как сейчас и без вентилятора можно...
А в +27 в пробках он не выключается вообще и температура держится в районе 100.
По бездорожью можно даже не пытаться.
Лично ставил другу в начале лета этот пропеллер от ховера, в итоге через неделю поставили виску обратно. Этот пропеллер в гараже у меня так и валяется теперь :(
Новый. С пробегом 250 км.
 
у меня за 5 лет ни разу не было 100 градусов, ну если не считать когда датчик сдох и начал врать... второй вент что врубается на 95 срабатывал всего пару раз.
 
ну так у тебя вискомуфта, а мы вот начитались, что люди на драйв пишут и попробовали...в итоге выкинули деньги за вентилятор и пол-дня времени псу под хвост.
В итоге из того, что понаписано на драйве правдой оказалось лишь то, что ховеровский пропеллер встаёт в патриот как домой...
 
Запитай отдельно и поставь датчик от москвича как раз включает 87 и отключает 82. Да и ещё к автору вопрос вентилятор при включении куда дует воздух???
 

Сверху