Встал вопрос о покупке хабов На свой хантер Хочу узнать пару вещей о них 1 правда ли что через них попадает вода если штурмовать броды 2 правда ли



AntonDOT

New member
1. Вода попадает,но это решается прокладками дедовскими из текстолита и литолом
2. Их в принципе ломает. Мне таких хватает максимум на сезон. Одни только радовали-авм. Отходили 4 года. И тоже дали дуба в итоге
3. Хотя бы раз после водных путешествий
4. Бюджетных хватит на пару раз и порвет их к чертям собачьим
5. Лучше возьми старые совковые под шестигранник. Больше геморроя с включением,но зато их сломать-надо быть гением своего дела.
 
Этихабы что на фото у меня стоят.я не болотный?аква-жипер,я живу в городе и катаю на рыбалку.дороги у нас разбили местные аква-жиперы,а по сему нужно включать передок постоянно-в доль речки.хабы эти очень живучие
 

menToss

New member
Стоят вот такие - машина 2003 года,никто ничего не менял,не течет.Ревизия раз год,может чаще (когда колодки меняются).ИЗ замечаний - смазка должна быть морозостойкой - заводская "чача" и литолы всякие не дают включится после зимней водички,а при переборке надо тщательно промазывать винты крепления(ржавеют,собаки,грань сгнивает).Недовключение чревато сломанными зубьями,но пружина помогает воткнутся,да и НЕДОВКЛЮЧИТЬ это еще умудрится надо.Вещь удобная - и машинка проще бегает без полуосей по асфальту и моторесурс пары немного увеличивается)Удачи)

hGX1ymyMmxc.jpg
 

Haute-couture

New member
Купил хабы на Патриот дизель ивеко, с целью экономии топлива при дальнобое. Экономии не заметил. С этой целью хабы не справились. Не окупились.
А вот на 469-м с вояками стоят- разница есть. С выключенными хабами езда приятнее. Накат побольше. Потише.
 
Был батон поставил хабы вместо родных. И что я понял они хреновые в глине или чаче где есть хоть что то твёрдое вроде корней. Один раз засодил в глине и при попытки выйхать с раскачки за что то зацепился хабом и он выключился и я как дурак откапывался пока не понял что хаб выключился и об че. Сейчас 469 с родными под шестигранник болтами и менять не хочу. Чуть больше времени на включение но зато без отказны. Так что такие хабы это зло
 

LinkLink

New member
точно. Но ведь видимо человеку и не надо лезть в грязь, глубиной по шею. Как обычно мы это любим делать
 
Их можно на ali взять за недорого. А так любые хабы говно. Но полуось сломается быстрее. Щас стали делать полуоси под мелкий шлиц, эти должны подольше ходить, но и хабы там уже другие.
 

akoman

New member
5 лет с хабами катаю. Ни разу ревизию не делал. Хабами доволен.
 
Такие как на фото ставил.
Вода да попадает.
Расход,шумность уменьшаются.
Сломал за пару месяцев, по своей вине!- включил их когда уже был в яме, это и была моя ошибка
 

Сверху