Встал вопрос о покупке хабов На свой хантер Хочу узнать пару вещей о них 1 правда ли что через них попадает вода если штурмовать броды 2 правда ли

Дмитрий 24

New member
Всем привет
Встал вопрос о покупке хабов
На свой хантер
Хочу узнать пару вещей о них
1 правда ли что через них попадает вода если штурмовать броды
2 правда ли это что их ломает если не до включил хаб
3 как часто нужно делать ревизию им
4 нужен бюджетный вариант для города иногда и в лес ездить
5 думаю брать с авито б/у на что смотреть ?
И сколько им цена новым или б/у

Что думаете о таких как на фото?

Всем полных баков и канистр

VuQ3QJVf96o.jpg
 


En101

New member
То что на фото хватило на пару тысяч км, Купил"танаки" 6 лет на 31 колёсах ездию и все норм, цена была 1400 за пару.
 

svetlovanton

New member
Заглушки стоят и норм,расход топлива не на много увеличен из за этого,зато полный привод под рукой всегда.
 

Sputnik

New member
Единственный случай,когда хабы могут пригодиться,это если ты пробил колесо,а запаски в твоем размере нет у тебя и нужно ставить колесо меньшего размера,тогда чтобы мост не развалился нужны хабы.
 

Specialized

New member
у меня мост передний вклинил,стояли заглушки от ИжТехно...пришлось снимать.Были бы хабы,шелкнул и поехал)но я всеровно их ставить не буду)
 

NitrOx

New member
Хотя в таком чп случае можно снять заглушку и пакет или бутылку одеть на ступицу чтоб грязи пыли не на хватало и доехать до шиномонтажа
 
ты прав конечно
Но смотри я думаю так
Покупать такие как на фото раз месяц включать передок
2 раза в год ревизия и заглушки с инструментом возить
 
Что на фото не советую. У меня адс. 4 года все норм. Я за хабы. Мост не крутится шруса не изнашиваются раздатка свободно себя чувствует. Экономия бензина 2 -3 литра. Проверено. И лучше пусть в грязи порвет хаб, нежели шрус или мост.
 

Сверху