Всех !! У меня есть вопросы по хабам, кто шарит по ним? Отзовитесь пожалуйста!!!



climatttt

New member
Вот для общего понятия, на ниву как можно поставить? Авто эксплуатируется по трассе, полный привод нужен ток зимой, если бы мощей хватало бы и не думал бы насчёт этого, 80лс и полный привод тяжеловато по трассе

uC_EwRkaq18.jpg
 

Napisalov

New member
на ниву же продается отключения переднего моста к раздатке крепится вроде
 

Teploff

New member
и? Редуктор так же остаётся в работе. Да, меньше нагрузка на приводы, передний кардан и РПМ, но на задний мост нагрузка возрастает и расхрд не меняется.

Это из личного опыта.
 

Krista

New member
отец на 66 ставил, разница небо и земля, ну там ещё вибрация есть слабенькая когда с передком, передок отключал расход на 5 л меньше и почти на все подъемы уже на 4ой, а с передним мостом тяжело едет, а чё на УАЗе не сильно заметно по трассе с хабамт или без?
 

etyi

New member
ещё вой раздражает, проехал то всего5,9 тыщ как купил, думаю из-за того что РК повышенная идёт с понижением 1,2/1
 
с Нивой пока на Вы, начинал с Волги, потом 41. Эт первый ваз, мотор совсем слабый по трассе, на Волге 5 ую врубил и прешь 100-110, а тут как видит подъем начинает сопротивляться
 

Larden

New member
лучше б ты уаза купил. Я с нивы в частности и ВАЗа в целом пересел на Волгу и УАЗ. Абсолютно другие эмоции. А главное положительные. Один минус - запчасти дороже.
 
УАЗ в декабре в Уфе говорили 2,6 лямов, я по контракту служу зарплата 40 тыщ, кредит не дали бы, была возможность ток гранту, нива 3 дв и Трэвел взять, так то норм машинка, вот движок и вой ток не устраивает
 

Basil555

New member
На ниве раздатка не очень расчитана весь момент на один мост постоянно давать, там же стоит такой же диф как и в мосту. Самый простой вариант как по мне, ставить коробку от классики и кардан прямой, без раздатки.
 

Ihor

New member
знакомый так делал на Ниве, весной снимал, осенью ставил, помидоры водил с Астрахани до Москвы, на авто с прицепом 1,5т
 

Korman

New member
В начальных классах это проходят. Найди букварь,но его не кури, там понятно что, и за чем
 

Сверху