Всех с наступающим Новым Годом)) Уаз 31512 417мотор Мужики такая проблема, с печкой, вообщем поставил термостат новый мерседесовский на 87градусов,



Marin.gps

New member
Пробки колена из пластмассы! я уху ел ! ещё и с завода перетянуты(с трещинами)
 

wildcat2008

New member
Посмотри как подключена печ.Очень важно чтоб подача была на нижний патрубок, а верхний обратка.Ну так же может завоздушена система тем более если не выезжал
 

blunt

New member
У меня доп. печь в салоне стоит и помпа под капотом. Но пока морду не поднимешь, включай помпу, не включай, там в шланге нет тосола. Слышно по звуку, что качает воздух. Как мордой в гору повыше встал, погазовал, так все продавливает и помпа качать начинает. Слышно, как упирается в тосоле. И тепло начинается
 

mager

New member
Нагрей Хорошо и шланги печки по сжимай у тебя там воздушная пробка..ну или как вариант морду вывеси (эстакада)
 

dudnikov

New member
Перегородка в печке стоит часто отгнивает. И радиаторы печки разные есть латунь и алюминий толстые и тонкие.
 

vintyara

New member
Проверь подача от крана, который стоит на головке должен быть на верхний патрубок печки, также в устройстве печки есть небольшой зазор примерно в 10 мм, через который по расчетам производителя в теплое время года должно существляться вентиляция салона, данный зазор тоже желательно удалить подручным теплоном
 
Снимаешь радиатор печки и к меднику её на чистку. Из ГБЦ выкручиваешь кран и ставишь просто штуцер. Снимаешь помпу и проверяешь её на наличие крыльчатки. Ставишь дополнительную помпу рубля за 2,5 на выходе из печки, (верхний патрубок) и жара....)
 

webcritic

New member
кран в гбц лучше вообще не трогать НИКОГДА, если машина старая! Я свой попытался выкрутить и отломал кусок головки! Пришлось башку снимать и нести аргонщику кусок вваривать, но все равно сочилось потом, пока сейчас не закоксовалось. Врезал потом в шланг еще один кран с тросиком и вывел трос в салон. Дурак, что сразу так не сделал, а ведь меня предупреждали НЕ ТРОГАТЬ!
 

NeedDesign

New member
Уважаемый, у вас просто забит радиатор медник вам поможет шомпалением
 

tutsu

New member
Если подключение в норме меняй радиатор(если на воде ездил то 100% засран. На булке термостат 82 стоит, на полную включаю только когда за -25, ташкент в салоне
 

Сверху