Всех Рама от 469 с коробкой и раздаткой старого образца, а двигатель 409. Хочу оставить 4 ступку, примерно как на фото. Подскажите кто делал так? Как

Fenixxx

New member
Как всегда присутствует два фактора это "жаба" и логичная необходимость. Одно дело когда 5-ступка есть и на нее тратится не надо а если она не требует ремонта то вообще супер. А вот если ее надо для начала купить установить так как на старую раму еще нужно крепление под КПП переделать так вот еще и логика включается и разница в передаточных числах 4-1,00 а 5-0.88. Суммарно падение оборотов двигателя примерно на 200 в минуту. При такой математике надо хорошо подумать. И еще как бы с запчастями на корейца проблем не вышло всё-таки его сейчас и на конвейере не ставят.
 


soladi

New member
Если по грязи лазить оставь 4 ступку. На даймосе первая длинновата
 
Не уверен на 100% но чтоб поставить 4х ступку на 409 мотор, по моему, ставят колокол от 406 мотора т.к. они шли в таком сочетании. Либо пусть кто-то поправит либо имейте ввиду, в каком направлении подумать
 
"Подводное зажигание" УАЗ / ГАЗ / ЗИЛ], на 406 колоколе нет отверстий для 4 ст, надо самому сверлить колхозить, а от 409,есть,
 

lelique

New member
"Подводное зажигание" УАЗ / ГАЗ / ЗИЛ], на 406-колоколе - вилка встретится с передним карданом. Нужен свой, 409-колокол.
НО, конечно нужно ставить Даймос. Я так сделал.
 

Taraskas

New member
Всем привет. Я так себе сделал. Понадобится. Колокол 409 от буханки, корзина от 406, Диск сцепления от 417, Выжимной подшипник и вилка от 409. Вилку слегка обточить с внутреней стороны. Под толстый первичный вал.
 

larisa

New member
я вот тоже в сомнении. У меня корзина 406 и диск 417 вообще не как не соответствуют. Ибо диск 417 почти как корзина 406
 

john_black

New member
я понимаю. Просто был у меня 417 а я ставил 406. Вал на моем то толстый. Так вот мой родной диск с корзиной от 406 нифига не сошлись. > Брал диск под эту корзину, но с диаметром вала под уазовский вал.
 

DoBrO

New member
Всё встаёт, колокол 409 булка, сцепление Лукас, крепление подушек двигателя 406. Никаких проблем.
 

Kayman

New member
Ставь так все подойдёт старая 4х ступка и новая 5ступка от уазика подходят,у них одинаковое посадочное в колокол,четыре шпильки подойдут
 

Сверху