Всем здравия Подскажите хочу купить радиатор, медный очень дорогой, алюминий дешевле, чем плох алюминий

imark

New member
Всем здравия
Подскажите хочу купить радиатор, медный очень дорогой, алюминий дешевле, чем плох алюминий?
 


dimon83

New member
алюминий это одна разовый радиатор-он не паяется, не шамполится. А если ещё и с пластиковыми ванночками, то быстро потекет.
 

DoBrO

New member
простой радиатор ты можешь в любом балоте запаять с помощью газовой горелки и таблетки аспирина, а вот аргонно дуговую сварку в тайге или в болоте наверное трудно будет достать
 
При нормальном отношении к системе охлаждения и ОЖ ничего ему не будет. Единственное что алюминий хуже отдаёт температуру и в грязи будет больше греться.
 
у алюминия чуть ниже теплопроводность, но выше теплоёмкость, чем у меди. Так что да, главное, чтобы система была чистой.
Автору трёхрядный алюминий под капот и электровентилятор.
 

vnlich

New member
У люминия теплоемкость меньше, чем у меди. При массе и толщине листа ни теплопроводность, ни теплоемкость не имеют решающего значения.
 
Я за медь. Но если бы нужен был алюминиевый, наверное, купил бы этот.

EOGHCrpk6qk.jpg
 

ПолЛИТРА

New member
нормальный варик года три назад,искал по НиНо.все были с пластиковыми крышками.
 

Chivq

New member
Я ставил алюминиевый, грелся, поставил медь и теперь нормально.
 

Гаянэ

New member
Долго выбирал, в итоге купил новый алюминиевый в магазине за 12 400 р. Покататься ещё не успел.
 

mainstreem

New member
На жучке алюминий и пластмасс радиатор, в мороз за минус 40 или около, течёт по местам контакта, я так понимаю за счёт разного сопротивления. На Тойоте такой вроде держит. Медный на УАЗ родной с 94, в салон на пол положил алюминиевую печку с жучки, она потекла сразу же, хотя исправная была
 

Сверху