Всем здравия,подскажите есть камазовское оригенальное масло 10W40 можно ли лить его в уаз двс 417 много читал есть два лагеря одни пишут можно другие



Bigg

New member
Можно и нужно. Дизмасла имеют лучше моющие св-ва.
У 417 допуски))) хоть автол, лишь бы было.
Про присадки, забивающие коленвал-бред, они ж не горсттю насыпаны)
 

june

New member
Дело не в дизельном или бензиновом а в самом масле. Я лью дизельное шелл и мобил и ни каких проблем нет. А вот как вы говорите камазовское масло то такиго не существует, для начала нужно узнать что за масло и кто производитель. Сейчас например в камаз нео официалы льют газпром, норм масло.
 

Pulse

New member
камаз сам масло не делает, там газпром залит. Нормальное масло.
 
Я Вас понял,кто поставляеь иасло газпром или лукой или щел это понятно что завод камаз не производит масел я говарю за то что масло поставляется для завода камаз в таре с доготипами камаз и описание состовляющих и присадок.
 
Десять лет езжу на дизельном ! раньше камазовское теперь Kixx замена 5-7,5 тыс от условий эксплуатации .дизельные масла имеют более улучшенные параметры по эксплуатации так как работают в более тяжёлых условиях больше щелочи .и мотор 95 г как новый без нагара .если камазовское пахнет угаром то это отфильтрованая отработка .не нарвись ?
 
корейское дизельное в железных банках беру мин или полу синтетику можно смешивать, синтетика при прогреве будет как вода .а так в мороз прогреваю поддон .
 

Mr 13

New member
Спасибо,тоесть все это дич про засорение колена отложениями и тому подобное.
 

nOop[ka]

New member
щас бы в 50ти летний мотор думать залить ли дизельное масло или нет. Раньше автол был все ездили спокойно, дизельное дольше ходит и моет лучше. Лей спокойно
 

Сверху