Всем здравия! Мужики! Подскажите в чем проблема? Колесо завалено гражданский мост шкворня новые подшибниковые, люфта

Yellowcat

New member
а как их можно перевернуть? У меня просто тоже так одно колесо, но я туда ещё не заглядывал, домкратил, колесо не болтается
 


Pamella-super

New member
шопк мог быть перевернут только если целиком разбирался мост. Если такого не происходило, ищите причину в другом.
Как можно проверить: на фланце ШОПКа пять отверстий для болтов крепления к чулку моста, два сверху и три снизу. Т.е. если у вас снизу два - ШОПК перевернут. Но это только теоретически. Сам я такого еще не видел
 

JL_

New member
щас мне пишут что они разные левый правый и стоят два одинаковых, а перевернуть нельзя как раз из-за кол-ва болтов
 
ну да. Но причину диагностировать без разбора можно. Не такое сложное устройство у моста. А у вас какие мосты?
 
колхозы

r7KE6Q6OMgk.jpg
 

wDevil

New member
То каторое прямо стоит, на нем и гужно люфт смотреть, а левое стоит нормально, прямо они не должны стоять. Еще промерь какое схождение, возможно левое колесо стоит передней частью вовнутрь.
 

www.dro4ila.net

New member
Может из за неравноценного износа так кажется? Можно ради интереса попробовать в обратную сторону переобуть и в то же место поставить. Будет ясно.
 

Олаф

New member
скорее всего на этом колесе кастер уже заваленный.
Я когда себе завалил на 8 градусов колеса оба так стали.
 
У меня на мосту Спайсер, левое тоже завалено, забил хрен, езжу второй год, люфтов никаких нет, работает всё нормально
 

Сверху