Всем здравия! Кто себе ставил гитару от камаза ? Как правильно подключить, нужно ли реле (слышал что на современных проводка тонкая, горит), может у



versetty

New member
на разборке копейки стоит и 2 релюшки. Зато кайфово выглядит и удобно. Я камазовскую выкинул, от 09 сделал и удобно.
 
ставишь от форд Эскорт,стрекозу,и аварийка на нём,и свет включается с него и реле поворотов с низу,десять лет уже стоит,просто песня
 
ну то-же круто. У меня под рукой были от 09, их и поставил. Только они округлые. Которые старого типа тоненькие не так удобны с большим рулем.
 

moihosting.ru

New member
я блоки предов с мерса w140 вкорячил с релюхами,с серебряными контактами,и на косе 409 все фишки с BMW поставил.Болячки все пропали
 
Стоит такая гитарка на головастике. Разобрал, нарисовал схему и внедрил на авто. Лампочки галоген, работают через реле. Плюс берется с теплового реле.
Если используется галоген, то лучше поставить реле, в противном случае может погореть проводка, будет выбивать тепловое реле.
 

GIVI

New member
стояла ссср, износился механизм поворотов, сам по себе включался на грунтовке. Поменял гитарку на новую, но уже в пластиковом корпусе. И кстати распиновка уже другая была.
 

Astarta50

New member
у меня с момента покупки авто с такой гитаркой было, поэтому просто на новую поменял.
А так проводку полностью всю переделывал, т.к. управление светом было и на гитарке, и на ножном переключателе, и на таком как на картинке. Вообщем не знаю сколько нужно было выпить, чтоб это все скрестить.

YwwlhyqwjFc.jpg
 

Cuaon

New member
я себе такую новую советскую от 131 зила поставил один хер мазга е.б.ё.т
 

XaMMu

New member
я по такой схеме собрал. А этот мелкий переключатель оставил, т.к. им можно яркость подсветки приборов регулировать. Можно, конечно, для этой цели какой-нибудь другой регулятор яркости поставить.

CRg0OYzBvUg.jpg
 

bel-oleg

New member
Я ставил левый переключатель от Газели, только рычаг укорачивал. Одного левого переключателя хватает и на побибикать, и на повороты, и на дальний-ближний. Центральный переключатель остается штатный и можно без реле, подрулевой на это рассчитан. Но лучше с релюшками, надежнее и ярче. Камазья гитара - фигня.
 

Сверху