Всем здарова!!!а кто как ставил шкворня на подшипниках в редукторный мост?они по высоте больше и выступают



NeoSov

New member
ваксойл потом поставлю как куплю,мне надо сегодня!!!а ваксойл ставить надо вваривать на шопк другую часть под шкворень?
 

Softex

New member
в моем колхозе я так не смогу сделать у нас глушь и токарей нету!я эти шкворня проточил под размер штатных посмотрю на сколько хватит
 
Ставил на подшипниках, начался шимми, подшипники рассыпались за один год. Вернулся на старую конструкцию, доволен. Колеса стоят 265/75 на 16.
 

cpmax

New member
Фигня, только для асфальта. От ваксойла на века,только протягивай
 
У меня стоят на вояках подшипники. Все путем. Шимми есть при 60,выше пропадает. Нужно ставить демпфер. На хайлюксе у меня с завода подшипники, грузовики на мостах с такой же конструкцией выпускаются. Но там угол немного другой у роликов.
 

Plavsyuk

New member
Если шкворня качественные то ходить будут. Сам ездил год на подшипниках,пока колеса домиком не стали,оказалось тело шкворня погнуло (еще чуток и колесо потерял бы). Сейчас на втулках езжу,меня устраивает. Раз в год регулирую и раз в месяц шприцую
 

Cuaon

New member
На редукторном мосту проблематично зафиксировать ось подшипника и они из за этого вылетают проворачивается ось о все шкворням хана так мало этого они еще гробят кулак. А ваксойл становится жестко и его шкворень выполнен с цементацией по этому его не проворачивает. Я сам не один год отгонял на всех шкворнях что существует и скажу что лучше ваксойла еще никто не сделал
 

Сверху