Всем вечер добрый!!! пожалуйста кто нибудь использует бензо или дизель генератор и сварочный инвертор совместно - когда выезжает на покатушки или в



yorik1

New member
Есть генераторы с функцией сварки, отдельно аппарат не нужен, а в целомтот же генератор можно использовать как обычный, 12в на них тоже есть. У меня генератор 5,5 квт и ресанта 220, просто потому что по стройкам время отвремени таскаю, а так 2,5 квт достаточно, намного легче и дешевле, можеш 3 квт взять запас мощности будет, чайник электрический можеш с сабой возить, микроволновку, да хоть что
 

Russian

New member
спасибо. На счет гены понял. А почему именно ресанта 220? Чем 140 или 160 хуже? Стоит ли эти модели рассматривать?
 

Arin@

New member
честно без вранья - варю если нужно уже лет 8 (самоучка). Но цифры мне ни о чем не говорят. Включил - сварил - выключил. Вот это могу )))). Так что извини - мне как нибудь попроще - стоит их брать или нет или они слабоваты или не так надежны??? Как то вот так ))) Спасибо
 

Shmel

New member
я шабашник. Тоесть если чтото не умею а нужно- то делаю.
 

pashoid

New member
прочти мой комент Михаилу. Дай свой коментарий по этому поводу - пожалуйста.
 
во первых запас мощности, пощволяет работать четверкой целый день без остоновки, а во вторых самая удачная модель, возратов и поломок очень мало, знакомый в ресанте работает присоветовал. Мой уже 5 или 6 лет работает без поломок тфу, тфу, правда вентилятор один раз менял, но сам виноват, уронил на заднюю стенку случайно. Короче работает, работает и работает, у меня студенты их мучают, мучают уже 2 года, пока живут, ни одной поломки
 
только ящик для него сделай что бы вода не попадала, боится, с гарантии слетиш. Вспомнил, когда получили только, зимой ребята варили на улице шарниры на ворота и в сугроб бросили, ну аппарат накрылся, привезли в сервис центр, они говорят вода попадала вот и сгорел, мы нет не может быть. Они при нас открывают корпус, а там на все дно лежит листок белой бумаги, прекручен вместе с платой, ну естественно весь в подтеках. А вы говорите вода не попадала. Так и ремонтировали за свои деньги
 

Сверху