Всем вечер добрый!!! пожалуйста кто нибудь использует бензо или дизель генератор и сварочный инвертор совместно - когда выезжает на покатушки или в

Всем вечер добрый!!! Мужики подскажите пожалуйста кто нибудь использует бензо или дизель генератор и сварочный инвертор совместно - когда выезжает на покатушки или в путешествия??? - на тот случай если вдруг понадобится сварка. Что за аппараты используете??? Или может есть какие нибудь другие иновационные решения. Спасибо.
 


bymbaman

New member
Сам не пробовал, но опытные водители говорили, как от двух акумов раму варили на МАЗе в дороге.
 

Jhohnv

New member
так что же мне с собой еще три аккумулятора возить??? Согласен что они легче чем станция - но не думаю что если воспользуешься раз - можно будет в случае чего использовать повторно. Может все же лучше станцию какую???
 
ну вы же не сами ездите,я пробовал варить от бензинового генератора,тоже не плохо, только при больших оборотах
 

Draggo Draggo

New member
что значит не сам. Для себя же инфу черпаю - хотя быть может еще кому то пригодится. У меня пробеги больше 3000 км в месяц, а бывает и больше. Правда только с весны до осени. Зимой всего около 2500 тыс накатываю. Поэтому и хотел бы на всякий случай иметь у себя что то, чем можно было бы подстраховаться.
 

Shmel

New member
всё равно какой геник главное мощность. знаю что на один диаметр электрода идет киловатт энергии
 

GREY_SPB

New member
я на соревнованиях сломал себе тягу,ребята мои привезли конвектор,генератор и я все заварил,и на работе когда света нет тоже варил кон вектором и полу автоматом
 

Сверху