всем скажите пожалуйста какой карб поставить на уаз с двс 417 . как добится нормального расхода топлива ?? И есть ли разница в расходе между



bymbaman

New member
15-19 стандарт вроде.
У тебя карб не настроен, не может он настроенный жрать 6 литров на 5 км)
У меня получилось 25/30л в смешанном режиме за два дня, 100 км, где-то трасса, где-то в горки на пониженной. В принципе я считаю для этих всех покатушек получился норм расход
Я с дааза перешел на к151

ciVMGjDa4So.jpg
 

mos

New member
этот уаз только после кап ремонта??
А вот этот огонь и воду прошёл, только вот купил у деда хочу собрать

PhxN8wBHPQ4.jpg
 

yenot

New member
мой уже скоро как 2 года будет. Стоял 421 мотор - трещина в 4 цилиндре, забрали старый 417, новая цпг, гильзы, колено точено, прокладки вся фигня, набивка мерседес. Решил сразу покрасить моторный щит и все остальные элементы в свой цвет: черный хаки, серебрянка все дела
 

Goddy

New member
Стоял 126 карб, не нравилось как работает двигло с ним. Как только не регулировал его... Купил 4178-30 ДААЗ, работает отлично. расход не большой, по трассе сотку легко бежит. 151 карб не рассматривал ввиду его сложности. Может мой 126 и устал, а новый бы работал хорошо, но новым ДААЗ очень доволен.
 

Paraphen.com

New member
да ну его инжектор у меня 4213 мотор на микас системе 20 на сотню по трассе . Сейчас январь 7,2 поставил буду смотреть как оно работает но тяга точно стала в 2 раза лучше
 

OIA

New member
Тут дело не в ЭБУ. Возможно проблема по датчикам была. Накройняк прошивка такая. У меня 4213 на микасе 7.1 нормально прёт, прошивка не заводская. По поводу потребления топлива, сложно сказать, на пустых баках не езжу
 

Goddy

New member
тоже на пустых не езжу. Сейчас стоит январь 7,2 а по датчикам коленвала дросселя и дад все остальное отшито. На приём как карб да в случаи поломки всего 3 датчика по мне это очень надёжно в лесу
 

Rik_ST

New member
да и по мощности сильно отличается на 3 передаче трогается
 

Blissrus

New member
Надёжно Как будто кроме системы питания там нечему ломаться. Любители карбюраторов топят за простоту и надёжность. А трансмиссия то типа не ломается что-ли. Рассыпется подшипник или муфта в коробке всё считай приехал. Я и на 4той тронусь, только какой смысл. По грязи не серьёзной, 1ая передача, на хх местами идёт, местами даже на пониженной не могёт(прямозубая раздатка), но опять же стоит 16 тая резина грязевая.
 

Ruso

New member
трансмиссию усилил ещё когда первый гриб порвал остались только подшипники гавно. Тоже прямазубая раздатка на иж техне собрана. У меня борьба идёт за мощность мотора и надежность системы питания все остальное отлично
 
Сначала проверьте карб на герметичность, приподнять немного потом прокачать рукой бензонасос не должно быть протечек. Потом уровень топлива и жиклёры заводским настройкам
 

Сверху