Всем салям!) вообщем настал момент капиталить умз 417 т.к. компрессия по 6 очков, давления нема, венец развалился, набивка не держит. Закралась мысля

Всем салям!) вообщем настал момент капиталить умз 417 т.к. компрессия по 6 очков, давления нема, венец развалился, набивка не держит. Закралась мысля поставить газ 53, может кто ставил, как себя гражданские мосты чувствую т?, резина 33 сафари, в гонках не участвую, бездорожье относительное, то есть моя основная цель его объехать а не плюхаться там, рыбалка и просто путешествия в глухие места. Как решали проблемы с ГАИ? Расход топлива +10 литров не особо критичен. Дайте напутствия так сказать
 


Поставь уж 421 хоть инжектор хоть карбюратор, на все хватит, и с ГАИ не будет проблем больших. Эти моторы хотя бы ставились на УАЗ.
 

russianseoexpert

New member
Лучше поменяй мотор,не стоит этих денег его ремонт. Тем более колено с набивкой
 
Не заморачивайся . Ставь 421, и будет тебе счастье . А если интересно, то вот этот чел раньше ставил на своего газоновский .
 

art-xl

New member
Откапиталь этот двиг и катайся на здоровье. Я так и сделал, но бездорожье не объезжаю и мотора хватает. Либо 421 ставь. Он веселее 417 ехать будет. Газ53 перебор если по сухому ездить
 

Maksim-s

New member
я на 417 на 510ых сафарях езжу, один друг на БФ35ых, ещё один друг на 32 симаках и всем мотора хватает
 

kgt

New member
замерял однажды когда выехал от карбюраторщика. Это было зимой ехал тогда с передком и как раз 100 км проехал. Расход получился 12 литров
 

tt4

New member
у меня стоит 2105 но есжу в основном на газу,голова фрезирована 4 мм
 

NeoSov

New member
я и на газу и на бензине. И мне надо чтоб уаз ВЁЗ на любом топливе хорошо. И гбц тоже фрезерована под 92ой
 
421 моторы в большинстве случаев перед продажей сняты с авто и частично разобраны для невозможности проверить давление масла и компрессию, так что это кот в мешке, просят за такие моторы от 30 т. Руб. Брать кота в мешке +его по любому капиталить итого 60 - 70 т. Руб.
Не вижу смысла
 

DanilaRomanowV

New member
я 4 года назад искал 421 их мало очень, нашёл за 10 но меня сразу предупредили что ездил всю жизнь на воде и пошла вода в поддон, решил взять, в итоге голову поменял (нашёл за 9 новую в сборе, повезло), поменял кольца и вкладыши, езжу горя не знаю))
 

Сверху