всем) не первый раз сюда пишу по этому поводу, только все и пишут, замени то се, все поменял давно уже, вторые новые свечи проехал 20 км, 3 и 4



Svistok

New member
Долго рассматривал эти свечки, на масло не похоже, сальники когда текут на свечке нагар как черный иней пушистый такой и контакты черные целиком. Тут что то с горючей смесью, очень похоже на подсос воздуха или дефект впускного колектора. Видно что смесь не сгорает полностью, но опять же по фотке только гадалки порчу снимают...
 

bsdaemon

New member
У меня такая же проблема!!! Косяк в свечах, если конечно между коллектором воздух не подсасывает. Помогло тем что нашел у знакомых свечи сделано в СССР,правда были в литоле. Отмыл их и забыл про это
 

MC Lean

New member
Кольца, масло съёмные колпачки, зачем менял провода, бензонасос, привода трамблёра итп
 
Поддерживаю измерение компрессии и сравнить разность. Всё-таки свечами богатую смесь не победить. Для начала хорошо бы проверить карб переливает или нет. Приподнять на шпильках не снимая с машины, подложить лист бумаги и две три минуты вручную качать бензонасос. В идеале не должно ни капли. Возможно протечки, а двигатель конструктивно наклонен назад, и если бензин бежит то прямиком в 4 цилиндр. Как вариант. А если карб новый и муха не сидела то где квитанция.
 

Ken

New member
походу такие капитальщики мы гаечные ключи из поддонов доставали
 


i_u-NBkASHA.jpg
 

vfikus

New member
Компрессия не всегда может показать, незабывайте про то что бывает ещё и маслянная компрессия.
 

porh

New member
Возьми свечи njk как я и узнаешь нормальную тягу и работу двигателя
 
Свечи стоят разные,мотор почти умер,но еще дышит,с сапуна дымит по страшному и масло жрет,выкрутил прикола ради сегодня все 4 вот такие они у меня.402 пихло с карбом к 126 гм.

H_uSUwMRddg.jpg
 

Сверху