Всем Напишите кто какие масло в двс 417 льет? В красноярске хвалят это. Хотелось бы узнать ваше мнение. Можно даже фото

oof

New member
Минералку зимой лучше не использовать, поршневую можно сломать.
 


А зачем минералку?Советские движки старые,полусин больше любят.Даже в пусках видно и завод сам говорил.Тоже гонял на минералке.Потом на полусин перешел.На много лучше,даже зимой.
 

Lebedinskii

New member
Шелл полусинтетика лью, раньше лил Лукойл, отказался от него, засрал весь двигатель.до минус 20 заводится без подогрева.417 двигатель.
 

runews

New member
Я такое лью в 421 мотор

UReMFLKVWW4.jpg
 

kamka

New member
417 всегда был на минералке. Ну если получше то российскую п. синт типа Лукойл, Роснефть и т.д без других импортных масел. Тем более весь импорт разливают из одной бочки в Подмосковье в деревне Грязи. Чудес то на свете не бывает.
 

wDevil

New member
Лучше люки с молибденом нет масла. На нем и мотор мягче, и тише. Но только оригинал, подделок много. Синтетику лить в Уаз идиотизм.
Лукойл говно полное,его только как промывку использовать. Понять можно,сравнив цену.

Другой вопрос,что и мотор говно, раз такое масло переваривает,но это другой вопрос.
 

Tapkoff

New member
люка в УМЗ/ЗМЗ... >

Для этого нужно быть либо аристократом, либо дегенератом.
 

lucker

New member
старым моторам и солидол подойдет. Менять только почаще. У меня УмЗ-417 на М-10 уже пятый год пашет и никаких проблем. Меняю каждые 7-8 тысяч км. Недавно регулировал клапаны - девственно чисто под крышкой.

В какую-нибудь тойоту или, как у меня, доработанный 406-й, я еще соглашусь, что нужно лить хорошее масло. Но в 417-й... Отцы наши в эти моторы лили даже ТаД-17 и нигрол. И эти моторы выхаживали по 150-200 тысяч км до капиталки. С них масло текло водопадом, но они ехали. И сейчас вполне ездят.
 
Лукойл хотя бы не подделывают, в отличии от твоего задроченного люки). Нравится лить осветвленку с присадками, лей.
 
нравится быть дурачком,будь.
На Жигулях с новья на люке мотор прикатался только к 40 тысячам.Но тебе это не о чем не скажет. Тебе же нравится быть дурачком.
 

imobi

New member
1: с новья двигатель привыкает к любому маслу, если лить ТОЛЬКО его! Хоть Лукойл хоть Роснефть похер, лиж бы по допускам относительно подходило.
2: тебе Сосед Дядя вася сказал, что на твоих жигулях двигатель на 40.000 обкатался? И ты ещё после этой мути других дурачками называешь? хвастаться своей тупостью может либо даун, либо школьник, который даже сам не знает о чем пишет!
 

JoJoJo

New member
всем любителям "импортного" масла посвящается. Как думаешь - это была единственная "точка"?
 

Сверху