Всем Мужики поделитесь, кто сколько см проставки для расширения колеи использует? Хочу заказать проставки 5см, у кого какое мнение



Мосты Тимкен.Проставка 20 мм. Диски ЕТ-44. Всё прекрасно.

JmhoiHorVb8.jpg
 
я сам в прошлом году побоялся с большим вылетом брать, так как машина повседнев. Вот и интересно, как у людей с таким вылетом ступицы держат....
 

bithatron

New member
интересовался в группе, по поводу нагрузки на ступицы и подшипники, при ЕТ-44. Народ пишет, всё ок!
 

mal001

New member
лифт бодик 50, пружины спереди +50, усиленные демпфера, сзади рессоры новые от 3153 4 листа. Резина мтшка 265 75 16, -19 вылет. За 3000 подтянул подшипник ступичный на переднем левом колесе (ставился новый), слева убрали со шкворней по 4 прокладки, справа по 3. Шкворня кЕтай, за 800 тугриков.
 

karik

New member
хрен его знает, считал я что ли?))) Машину поднял, чтоб не тёрло ничего, выровнял визуально, и всё.
 
Ну проставки наверное под колеса, диски подбираются, нет? У меня 31 на родных дисках, проставки не нужны.
 

soladi

New member
проставки это вообще дело хозяйское и не под что они не подбираются)) поэтому я и спрашиваю у народа, кто на каких гоняет проставках.
 
У меня на автобусе на заднем мосту проставки 40 мм с переходом 5*139,7 на 5*108, вроде одно лето откатал, пока норм.
 
К примеру: у меня общий лифт, около 100 мм. Диски ЕТ-44, дают вылет от нуля(ступицы), 125мм. Вот так
 

Сверху