Всем двс, подскажите снял корзину сцепления для замены лапок, а там вместо 9 пружин стоит 6, для чего это нужно было? Оставить также или добавить ещё

sammacvetnica

New member
Всем двс, подскажите снял корзину сцепления для замены лапок, а там вместо 9 пружин стоит 6, для чего это нужно было? Оставить также или добавить ещё 3 пружины? На что это влияет?

wkNKNqZJDtA.jpg
 


forexxx

New member
Для мягкости. И смысл добавлять?? Что бы потом педаль хер нажать?
 

orbitol

New member
поставил, регулировать не надо. На газель за 6 с копейками поставил крафт тэч гружу на совесть, бывает и тонет. 66ому триали купил за 8500 ещё не испытывал

65vbIED9iFc.jpg
 

Vawetr

New member
да я знаю работу лепестковых. Человек спросил зачем я ему ответил
 

iyuukuykkyut

New member
Если стоят шесть то они больше и потолще,если 9штук они поменьше пружины послабее
 
у лепесткового есть один большой минус на бездоре. В глубоких глиняных лужах и в торфяннике, где с водой плавают миллиарды мелких палочек травы итд (жидкий торф) нажимаешь сцепление, центробежной силой раскидывает всю дрянь по краям лепестков и под них после нажатия, в следствии чего получается эффект всегда выжатого сцепления, итог машина становится недвижемостью, в лапковом такого нет. Себе на уаз с 421 мотором поставил сцепление газ 53 с лапковой корзиной, забыл о том что со сцеплением могут быть какие то проблемы. Раньше часто приходилось снимать пыльник картера сцепы, откручивать корзину, вращая на валу прокручивать и продувать(благо рессивер есть) или промывать и только после этого машина как то могла перемещаться своим ходом.
 

Alisan

New member
ну я газель до такого не топлю в лес раз в 3, 4 дня езжу дождь ни дождь, если застреваю бывает конечно дымит, но пока держится
 

Obivan_Canabis

New member
на 66 зря поставил? Спецом в грязь не собираюсь ток по необходимости, я дровами занимаюсь. В планах кроме апрель и май круглый год дрова возить
 

pebbleshehe

New member
на уаз лучше от 66 корзины оставить да? В планах козлик купить, я хотел все на металл сдать. Регулировать лапки не гемор но, получается?
 
Ведомый диск (диск корзины)вроде взаимозаменяемый с газ52,53,66 усилие только с пружинами регулируется
 

Cuaon

New member
А вот ребят ещё вопрос
А какую высоту лапок надо выставить ?
 

Сверху