Всем Двс. Купил я взамен умершего 402, 421 двиг, и сразу возникли вопросы. 1- так ли важна центровка колокола относительно коленвала. 2- кто чем

xpx

New member
На УАЗ и газель коробки разные, колокол разные, сцепление разное. Я на УАЗ покупал на 402 колокол, есть универсальный.
 


Blackie

New member
суть видите о чем?нужно ли центровать колокол от 421 двигателя на 421двигатель,просто не родной к этому блоку,понятное дело что видов миллион
 

V1@d!m!r

New member
Я тоже вместо 402 поставил 421 с газели, у колокола 2 верхние шпильки подходят а нижние надо пересверливать, я взял кусок паронита и приложил к корпусу коробки, пробил отверстие и потом наложил на колокол и отметил где сверлить отверстия, потом просверлил отверстия и нарезал резьбу под шпильки, сверлил на станке чтоб было ровно, можно и дрелью но ей возможно криво просверлишь и потом коробка на шпильки не сядет))
 

max2008

New member
я колокол с 417 взял, он подходит . Ещё вопрос, на фото 421 стоят ещё усиления колокола слева и справа. Они обязательны?
 
не знаю, не зря наверно конструкцией предусмотрены. Я помню что там какие то пластины но не помню куда прикручиваются
 

Serith

New member
я когда покупал мотор на нем один только усилитель стоял. Докупил второй поставил. Если что называется «усилитель Картера сцепления». А то в магазине долго не понимали чего я хочу. Стоит рублей 200. Есть 2 вида чугунный литой, который вряд ли найдёшь, и стальной из пластины штампованый. Они взаимозаменяемы. Правый и левый отличаются.
 
Масляный радиатор обязателен так как в тяжёлых условиях двигун начнёт перегреваться масло синтет или полусинт как вода будет . ну каждому своё можешь слушать чайников .и делай что хочешь
 
Если продавец грамотный, то он подберёт тебе пробку по размеру. Если нет, то попроси трубку или шланг (Нн помню чего там) масляного радиатора достать, а по нему болт подбери.
 

terehoff

New member
Танчик сразу убирай пока мотор не поставил. Заглушку ставь. В голове есть пробка под шестигранник - туда штуцер и шланг печки прикрути. Провод к датчику в радиаторе прикрути.
 

Comrade

New member
И вообще спрашивай если что. Месяц назад менял 402 на 421. Пока свежо в памяти
 

Toxic_Cat

New member


bUASqQcPx_8.jpg
 

Сверху