Всем добро,владею уаз 31514,хочу поставить пружины в помощь рессорам для мягкости и плавности хода,думаю от чего,варианты :от Волги или от ваза



moneybestmaker

New member
Если рессоры просевшие то когда поставишь пружины он на них одних будет стоять рессоры в свободном состоянии, умников не слушай, я ставил от жигулей задние пилил немного
 
Вот видно знающий человек,прошареный!спасибо Дим !так и планировал,а рессоры будут служить только как крепление моста .
 

Loku

New member
Именно, рессоры там начинают принагрузке работать только
 

yura-aviator

New member
У меня стоят сзади от четверки перед от Оки. По листу убрано. Задние виток отрезан. В мягкости не поменялся. Но стал выше.

T2NNeT_pHTA.jpg
 
Когда пружины подсядут надо пневмобаллоны поставить, для мягкости)). А чего, рессоры есть, пружины тоже, только пневмы не хватает. Ну и как вариант, торсион какой приладить для полного счастья.
 

Fluq

New member
Ставил перед,зад от 9ки задние б.у на разборке по 200р.стал выше,упруже, по мягкости не знаю я ещё поставил кумхо роадвентуру она мягкая ипоэтому не понятно,но идёт мягче.только при проходе поперечной колеи разкачевается,амы от газели-нужно пожесче или спариваться.но я доволен!!!
 
Я ставил перед от девятки Листы не убирал, через год поставил от Оки на зад Листы тоже не убирал жопа стала намного мягче, по полям раньше ездил на второй теперь можно и на третей нормально ехать, амортизаторы перед газель зад газон. Лично я не жалею что поставил
 

Сверху