Всем добра!такая зарядка нормально?,или что то нужно делать!?Полных баков,ребята

Flowersea

New member
Вот что бывает когда не работает вольтметр

N3e2p3qFa8o.jpg
 


это ты так думаешь? Или где то прочитал? Четыре года езжу с такими показателями, раз в год доливаю воды в аккумулятор и все, простой тюменский акум, который уже 5 лет возит, и без прогрева в -30 градусов заводит..
Прежде чем сказать - подумай!

8KIKDxciXUg.jpg
 
возьмите тестер и замерьте выходное напряжение, уверяю будет меньше чем показывает ваш вольтметр.
хороший АКБ должен показывать 12.5-13в
На заведённую 13.5-14

Если будет 15 и выше, просто убьёте аккум.
А у вас скорее всего просто напросто врет вольтметр
 
да не врет, провел Цэшкой. Валит 15-16 вольт, раньше переживал, надо делать, надо делать, и так три года езжу уже, с мыслями - начнут лампочки гореть, аккумулятор умрет, и буду делать...
Лежит генератор новый, вот жду пока акумалятор умрет и буду все сразу менять.. А пока возит..
На фото не показать конечно, но стрелка еще и прыгает, 13-16 вольт, на малых даже видно как фары плавают яркостью, и печка плавает оборотами, и даже когда бак открываешь слышно как бензонасос тоже плавает..
Я не говорю что это нормально, я автору ответил, что у него нормально, и показал фото что вот такое (как у меня) бывает, и езжу....
Реально три года такая канитель, пробег за год около 30000 км.
 

Сверху