Всем добра! Скажите какой мотор надежней,417,или 421

maxikar

New member
У меня 417, всем устраивает, 421 помощнее но и расход побольше. Выбирай сам, тебе ездить.
 


У меня солянка. 417+421 ехал на ура. Везде и всегда. Ну карб ещё доработанный стоял. А сейчас вот помер, думаю пихнуть 406. Но пока в раздумьях. Всё зависит от того как следить, как жать на газ и где ездить, ну и экономия если интересна.
 
у меня на бухе двс 421800 стоял карб от ваз 2107 купил такую что внутри было хз работало все норм расход 12л если на педаль сильно нежать так 15+ но я его запорол в (болоте сорвало шланг с масленного) радиатора. теперь стоит умз4213 это супер
 
ну я пока свой не собрал, решаю вопрос с бензонасосом какой ставить и проводки с мозгами еще нет
 

rkostyan

New member
насос лучше с тот который штуцера с гайками погружной вкл от тумблера . в 2 бака 2 насоса трубки медные тройники и краники с сантехники( родной давление 5атм не держит) и т.д
 
я по извращался)) снял налил воды и лобзиком отверстие выпил потом шайбу с отверстиями приварил)) почему не поставил выносной насос типо там конденсат может замерзнуть побоялся да и он должен быть в уровень с дном бака (вдруг опять снесу либо защиту мудрить)
 

sn3g

New member
да да, тоже с 07 карб стоял, немного там подпилен, тут подточен и все остальные манипуляции. И да расход 15-18 в зависимости от нажатия и местности
 

Prosvet

New member
но могу сказать точно что по коробке, подушкам и расположению встаёт идеально
 

Сверху