Всем добра! Кто какое масло льёт в 409 двигунок? Лил Газпромовское.Кто то советует Ессо,кто то Лукоил



Zonk

New member
Да пофигу какое масло, главное не кустарное и замена как можно чаще. Сам лью "лукойл стандарт" 10w40 и меняю два раза в год. Пробеги небольшие, от замены до замены ~1500-2000 км. Мотор чистый, никакого нагара .
 

soladi

New member
масло должно темнеть... Это как в стиральной машинке, кидаешь грязное белье и заливаешь воду с порошком стиральным. После стирки сливаешь грязную воду и достаешь чистое белье. С движком так же, заливаешь чистое масло в грязный движок ... Сливаешь грязное масло и получаешь чистый движок. Если масло не темнеет, значит оно не моет.
 

portek

New member
Я залил масло мшз через 1000 км тоже почернело конретно не могу определиться какое масло залить
 

Krikri

New member
сам был свидетелем,как после снятия клапанной крышки под ней оказался её дубликат из Лукойловского нагара. Ткнул пальцем-дырка.
 
элементарно. Если в движке чисто, то отмывает, если грязно то горит. А по поводу жести в двигателях, тут не в лукойле дело, а в том, что масло надо иногда менять. Такую жесть наблюдал на бригадном автомобиле оперативной бригады сетевой компании с суточным пробегом более 250 км. Так там не меняли масло, а доливали. Уровень есть, машина на ходу, а остальное не важно.
 

Nicomashi

New member
Я понимаю. Чай не дитё. Но одна марка темнеет быстрей,другая медленней. Вот и вся задача:разобрать между обмылками и горелым.
 

Сверху