Всем добра! Черные свечи,много топлива? Как боротся



какой двигатель, какое сж и подскажу какие свечи подходят, если умз со сж 6,7 то на 11 свечи должны стоять, на газу 17 или даже выше можно без проблем поставить, будет чистенький

Iv3zvxJek8o.jpg
 

umklaidet

New member
если гбц не сильно снята то на 11 свечи поставь. С эмблемой 33 беру, хз кто производитель, норм ходят, если уже дохера снято то на 14 или даже на 17 надо
 

dans-vladimir

New member
А мотор то какой?Карбюраторный если,то можно смесь победнее сделать, воздушный фильтр проверить,а если инжекторный,то диагностику в первую очередь,а потом по итогам искать причину.
 
подбеднить.если двигатель работает не при полной нагрузке такое может быть, дать просратьтся по чаще, цвет свечей смотря на прямой передаче при 2/3 педали газа
 

kgt

New member
Уровень топлива смотри, чутка ниже должен быть заводской полоски. У меня 126 стоит, свечи по цвету как на инжекторе.
 
богатая смесь. Все отрегулируй, сначала клапана, карбюратор, зажигание. Уровень в поплавковой камере.
 

ach1

New member
интересно.у меня 1 и 4 такие были,зажигание перепрыгнуло????!!!!
 
вот по высоте гбц определишь под какой бензин расточен гбц и эти свечи ставь, если контактное зажигание то ставь бесконтактное. Комутатор 131, катушка б116 вроде, забыл уже, у меня и на 66 и на газеле они стоят, аллергия у меня на контакты

i0ECwEVGwhM.jpg
 

Сверху