всем боевого УАЗа Посоветуйте амортизаторы для лифтованного, с силовым обвесом и 2мя лебедками, 469го УАЗа с полностью рессорной подвеской,

leralen

New member
Привет, всем боевого УАЗа
Посоветуйте амортизаторы для лифтованного, с силовым обвесом и 2мя лебедками, 469го УАЗа с полностью рессорной подвеской, колхозные мосты. Не для езды по асфальту, а по каменистой, болотистой и пересечённой местности. Есть мысли конечно сделать ещё пружинную подвеску, но я не знаю как себя ведёт машина. Ещё кто то как то умудряется ставить двойные амортизаторы. И ещё, кто что скажет по поводу вот этих новых амортизаторов трофи и риф и ещё какие то продают???
 


Ульяна

New member
Если не для езды по асфальту, зачем тогда амортизаторы, у меня стоит комбинированная, амортизаторы надо только от иномарок искать, потому что газелевских даже не хватает, да плюс еще ход большой, лучше вообще без них
 

Powersave

New member
У меня есть мосты колхоз перед под пружины зад под 3х листовые рессоры, на раме, за 16р готов отдать ) все вместе
 

vasilij_prog

New member
Тоета ленд крунер 80, лучше нет, задние надо вертикально ставить.У кого есть возможность ставят их, у кого нет по два уазовских
 
Стоит каяба газомасло. от газели очень доволен, по бездорожью хорошо идет подвеска +30, ход у подвески огромный, первый Уаз на них по бездорожью прошел порядка 50 тыщ и все норм так и продал его, на втором таже песня поставил и радуюсь, по асфальту как утюг идет но жесковато на мелких кочках, по бездорожью отлично когда особенно они прогреваются
 
объясняю. Себе как поставил на патриот к рессорам еще пружины, озадачился заменой аммо. Остановился на газоновских. Собрал все на п/у втулках. Проездил месяца 3, потом начались какие то стуки, люфты. Залез, покачал машину-все втулки в сопли изношены. Заменил, снова 3 месяца и та же борода. В итоге выбросил это гавно, приварил еще по одному креплению аммо, и поставил 4 газелевских от фирмы hola. Все, езжу спокойно.

Q2PGet2Gh6Y.jpg
 

Prosvet

New member
и причём здесь амортизаторы от газона? Вы хоть понимаете, что написали? Это не от амортизаторов зависит, а от втулок если втулки говно - это не значит, что амортизаторы плохие.
 

karik

New member
Зачем нужны амортизаторы, да что бы мог передвигаться по кочкам нормально, хотябы 40км/час. Без них или с убитыми амортизаторами как у меня, машина прыгает, даже при 25км/час сложно очень ехать, все трясётся, а желудок то как переворачивает ещё. Да и рессоры с подвеской убиваются без хороших амортизаторов
 

Specialized

New member
Роман, нет бля, я от пиз*ы по клавишам постучал совершенно не осознанно
Объясняю. Аммо от газона имеют очень большое усилие на сжатие и разжим, это обусловлено весом автомобиля газ. Применительно к патриоту, слабым местом является точки крепления, а именно втулки. Мощнее втулки-сломает кронштейн. В итоге имеем: машина как телега скачет, подвеска не работает, все демофирование за счет покрышки, втулок.
Та же ситуация когда отдельные "тунингеры" при помощи треугольных пластин, умудряются ставить сдвоенные аммо в штатные точки крепления. Это вообще финиш
 
дак разуй глаза, посчитай, бл. 469й еще легче, следовательно от газона аммо не будет работать адекватно. Это колхоз лютый.
Не бывает бюджетных длинных аммо. Либо газель, либо плати денег за аммо тлк 80. На патриоте стоят с как раз такие, tokico. Ходят уже 7 й год слава яйцам.
 

AlexCanada

New member
на моём уазе стояли на заднем мосту Токико японские, так машина была реально, как козел, а потом поставили от газона и всё норм автомобиль не узнать. По сравнению с уазиком родственника на газелевских амортизаторах наш мягче на много. Мосты военные стоят.
 

galchonock

New member
я не знаю как ты ездил, но аммо с газона это перебор. Даже бухань, имея их, скачет только за счет покрышек.
 
открою страшную тайну: 469й будет скакать хоть ты сделай что. Причина в короткой рессоре и аммо не спасет тебя. Хантер мягче почему? Правильно, потому рессоры длиннее и 4 листа всего, а спереди пружины.
 
не те втулки поставил, надо от копейки комплект втулок с подвески брать. У меня тоже разбивало, сейчас 3 года гоняю, ничего не разбивает.
 

Сверху