Всем блокировок. что лучше? Поставить спайсера или оставить колхозы? Вояки не предлогать

SeoDeo

New member
Всем блокировок. Подскажите пожалуйста, что лучше? Поставить спайсера или оставить колхозы? Вояки не предлогать!
 


Brin

New member
Я за спайсера,если есть возможность, лучше колхозов в разы в ремонте и прочности
 

Lyuska_lidina

New member
У колхозов один плюс,это режущий редуктор,хотя не очень сильно даёт в проходимости
 
Спайсер с парой 4.625 будет лучше колхоза с тем же пч. Либо, как вариант гибрид, он по шире чуток, чем колхозный, но это тот же разрезной мост. Спайсер однозначно лучше по ряду параметров..
 

aldeep

New member
каких именно параметров? Кроме ремонтопригодности я плюсов не вижу)
 

astrolit

New member
спайсер шире, ремонтопригодность выше в разы, чем колхоз. Можно поставить пару 5,2. Колхозы изжили своё лет 20 назад!
 

fifa-uefa.com

New member
чем они неприхотливы? Те же яйца, только в профиль. Не надо говорить, что они будут работать в песке, с эмульсией, что их обслуживать не надо! Все это бред. Какой бы мост не был. Он требует обслуживания. И в колхозе отлично проворачивает обойму подшипников! И рвет его нормально!
 

allmost

New member
Нет ни чего вечного))))

qXfdwPg2GaA.jpg
 

dans-vladimir

New member
Да я и не говорил что он вечный))) любой агрегат надо обслуживать, но ты правильно сказал- придумали его много лет назад, а тогда закладывали другую прочность и другие требования, тем более для армии)) сейчас при проектировании закладывают в первую очередь деньги))
 

galchonock

New member
И еще один огромный минус колхоза. На фото видно, куда вставляется подшипник морковки, если это ухо ломает (а ломает его в грязи часто) чулок на помойку! :)
 

Сверху