Все рассылку получили, что в госдуме учудили!!!??? Запретили на машины, ставить шноркели и шины!!! Снять лебедки! Лифт убрать! Или будут штрафы драть!

Maksim-s

New member
Ваш вопрос не уместен...
Джиперское движение существует десятки лет. И всё было разрешено. А тут некоторым личностям моча в говову ударила, как бы ещё бабла с народа срубить?! Нашли же.(
А вот как же соревнования международного уровня: " Ладога", " Шёлковый путь", " Дакар"?! Там не малые деньги крутятся, налоги и взносы за участия. И казну не обходят стороной.
И туда машины колоннами едут, своим ходом......
 


rewo

New member
Готовимся к тому, что скоро турникеты поставят на выход из дома: вышел - плати, зайти домой - плати. Да и кислород будем за спиной в балонах носить! Главное, что б народ так процентов 10 поддержали эту идею. Поверьте, такие будут......
 
Я вас удивлю, но я сам имею отношение к джиперскому движению и против ничего иметь по этой причине не могу) Но при этом очень хорошо понимаю ту степень опасности, которую несет на дороге "самострой". Я сам был в аварии. Причем на джипе был я. Мой оппонент-2115. Результат- вылетевшая из кронштейна фара у меня и ... Тотал 2115. Машина была застрахована по КАСКО. Человеку поменяли машину на новую. Так здорово и эффектно прокатиться по городу на 35 боггерах...а лучше даже 42-х саймексах... С бедлоками...вся фигня...и побольше наклеек. Это главное. При этом надо делать суровый вид прожженного Веппским Лесом жыпера... Вот это круто, да)) ну чего там...пузотерки...в ступицу дышат...я на танке... Это мое мнение, господа и дамы...я за законопроект. Но реализован он должен быть с умом. На соревнования -колонной или на прицепе. А на дорогах общего пользования будь любезен соответствовать. Не надо искать себе оправдания. Взгляните со стороны. Имхо, друзья)
 

En101

New member
Так вот он факт: есть быдло которые ездят на джипах и им на окружающих пофиг. Они же " в танке". Подрезают, давят маленькие машины...
Но, здесь дело не в машине, а человеческом факторе, воспитании!
Да и на пузотёрках тоже наглых личностей полно.
 

Нюта

New member
всё должно быть с умом и продумано до мелочей. А тут решение с бухты барахты... Нет ясных ответов почему, то или иное запрещено вдруг.(
Кому шноркель помешал или лебёдка?)
 
Вот тут соглашусь на все 100%. Идиотов полно вне зависимости от вида ТС. Меня вот например дико раздражают байкеры, которые носятся без правил и здравого смысла...
 

James Z. Mcginley

New member
Подготовленные машины как правило ездят медленно и ссылаясь на "безопасность пешеходов" вы лишь поддерживаете наше дибильное правительство и, в скором времени получите очередной дибильный законопроект, рассчитаный на пополнение казны, ведь иные и не принимаются, только те, что приносят бабло. Я считаю что нужно запретить алкоголь в стране, это убийца номер один, от которого людей умерло гораздо больше чем от шноркелей на внедорожниках, но к сожалению это не возможно, не из за быдла не видящего своего существования без него, а из за колоссальной прибыли от продажи алкоголя в казну. Я уверен что на своей Вольво с алюминиевым передком заточенным на безопасность пешеходов при скорости 120км/ч я нанесу ущерба гораздо больше чем на своем газ 69 при скорости 60км/ч (по факту это вообще максимум) ибо быстрее ездить и не комфортно.
 

Mega Mandjiev

New member
Соглашусь с предыдущим оратором.весь вопрос в скорости!!!болеете за пешеходов?можно законодательно ограничить скорость подготовленных машин до уровня грузовиков.хотя интересно было бы глянуть статистику сбитых пешеходов джиперами.думаю она ничтожно мала так как такие машины уважают и боятся.и под колеса не лезут.
 

Frankie

New member
Если посмотреть статистику то ДТП чаще попадают корчи заниженые тазы и спорт кары ! Так чем им помешали наши трактора у которых крейсерская скорость 80км и то не у каждого
 

Сверху