возник вопрос в установке мотора от трактора т25! Что кто скажет



ramzay

New member
604-ый боится перегрева, как и остальные моторы этой серии с алюминиевой гбц. Да и луковский впрыск неремонтопригодный .
601-ый всё-таки, полностью механика .
Я на боёвку 616-ый ставил с мерсовской скоростной коробкой от буса+раздатка 69-го.
Прёт ка танк .
 
кому что нравится. Не просто так я упомянул про исузовский 2.8, там чугунная ГБЦ. Ездили мы на нем в жару без охлаждающей жидкости и с заглушенной турбиной. Очень выносливый мотор
 
Нос будет утяжелен из-за массы силового агрегата — 295 кг только двигатель, вместо 170 кг у 4178. Плюс КПП, сцепление. В грязи машина утонет топориком
 

merk_7575

New member
Лучше японский или немецкий (какой проще достать) ставить. С эти двиглом зимой наипешься( заводить, соляра хорошая, акум хороший и тд). Я видел от тойота Марк 2 (2.5 л. 200 лошадей) двигло на УАЗе вместе с автоматом. P. S. ДВС 1g и 1j ставят, один 2л, другой 2.5
 
а куда ему мощность ему че прицеп кировский таскать за собой? я видел такой уаз с двиг от т 25 тяга лучше запчасти в каждом дворе есть ) ну сколько людей столько и мнений каждому свое )
 

Lexxo2k

New member
ну, если устраивает максимальная скорость не выше 40 км/ч, тяжелый передок и частая замена рессор, тогда выгода налицо Хотя лично для меня непонятно применение таких машин, ведь на такой скорости только пахать в округе удастся, т.к. за день далеко не уедешь :)
 

Сверху