Вот такой вопрос - можно ли как-то заменить фрикционные накладки ведомого диска УАЗ (модель сцепления на фото), не снимая КПП и диск с автомобиля? А

MikhailS

New member
Вот такой вопрос - можно ли как-то заменить фрикционные накладки ведомого диска УАЗ (модель сцепления на фото), не снимая КПП и диск с автомобиля? А только сняв поддон картера сцепления, сняв и отведя назад корзину сцепления. Варианты:
1. разрезать новые фрикционные накладки на отдельные сектора, и приклеить их двухкомпонентным термостойким клеем холодного отвердевания (к металлу нажимного диска, или поверх изношенных фрикционных накладок);
2. удалить старые накладки, высверлив заклёпки ручной пневматической бормашиной (типа зубоврачебной); разрезать новые накладки на две половинки, и приклепать их к диску с помощью компактных гидравлических пресс-клещей для клёпки

StgMgHe3vCs.jpg
 


Basil555

New member
Во первых, когда открутишь корзину, она сантиметра на два упадёт вниз, отодвинуть назад сантиметра на два сможешь. Т.е. у тебя буде зазор не больше двух сантиметров и то как мне помнится и того не будет. В общем это геморрой, быстрее позвать друга и снять КПП. Я меняю сцепление за шесть часов с обедом и перекурами в одного имея лебёдочку для снятия кпп
 

JagaJaga

New member
хз как на УАЗе, на Волге, Газель один раз ток друг помогал, попросил, не входил первичный вал, пришлось корзину отцеплять, он КПП держал, я диск и корзину ставил, а когда норм заходит всегда сам
 

konfez

New member
чтобы корзина не упала вниз - нужно вместо болтов крепления корзины вкрутить 3 длинные шпильки с гайками, и отжать корзину назад, до упора в картер. Кроме этого - нужно отжать назад по-максимуму нажимной диск (для этого подложить между выжимными рычагами и корпусом корзины что-то твёрдое). В результате всего этого нажимной диск должен отойти от ведомого диска не менее чем на 30 миллиметров
 

Loku

New member
*можно ли как-то заменить фрикционные накладки ведомого диска УАЗ (модель сцепления на фото)))??? - Это ты серьёзно ???
 

bsabd

New member
а у меня получилось притереть через рычаг коробки передач . включил 6-ю и претерлись
 

Blackie

New member
не правы вы. Впускные через глушитель притираются, а выпускные через карбюратор. Не вводите людей в заблуждение)
 

Samocvet

New member
Можно всё! А вот нужно ли? Может сменить авто на другое. Пепельница поди забита уже
 

Сверху