Вот порос у меня Уаз Хантер 2004 года 2.9 объем. У него с проблема с карбюратором. Заводится с подсосом и без подсоса не работает глохнет. Отдали



afonsky

New member
Шланг с коллектора пережми который на вакумник идёт,у знакомого также было,когда вакумник умер,обогащение воздуха шло
 

merk_7575

New member
Конечно же и машину надо мастеру. Надо выяснить, почему не работает холостой ход, может зажигание проверить.
 

akoman

New member
Выпускной коллектор прокладка сгорела,подсос воздуха.
 
Когда карбюратор сильно затягивают к коллектору, то его нижняя площадка изгибается и начинает подсасывать воздух, поэтому смесь беднеет. Нужно выровнять и отшлифовать нижнюю площадку и будет щастье!!!
 

menToss

New member
согласен! Я так когда-то давно на классике мучался, настраивал карб, а на холодную снова-дарова! Поверхность полировал, но наверно плохо! В итоге промазал этот стык герметиком и машина заработала ровно, как инжектор прям.
Правильнее конечно качественно выровнять поверхность!
А шоха уже 6 лет без проблем по деревне катается летом.
 

NFire

New member
Как глохнет: когда газ отпускаешь или когда ключ в замке зажигания?
 
если на подсосе работает, значит либо мало топлива-обедненная смесь, либо где то подсос воздуха, и обороты стоит добавить положением заслонки. У меня было 3 своих машины с карб к 151,все работали нормально. Обычно большой винт закручивают до упора и откручивают на 2 оборота, маленький винтик тоже до упора закручивают и откручивают исходя из устойчивой работы двигателя. Как вариант ещё может прокладка впускного коллектора воздух подсасывать.
 

Сверху