Вопрос владельцам авто покрытых раптором!!!как на него ложатся наклейки или обычная краска сверху?хочу на нем рисунок



frankerr

New member
Многие попросили инфу для покраски раптором...отвечу здесь ибо каждому отвечать долго....1. Раптор есть двух видов : черный он уже готов к применению только отвердитель добавить и колорируемый... во втором варианте добовляется 50 грамм краски автомобильной я использовал марки ВИКА...теперь о качестве покраски...машину изначально необходимо заматовать если изначально покрытие авто в удовлетворительном состояние то матовки достаточно если есть оголенный металл то необходима подготовить более качественно тем более если есть ржа...потом использовать грунт этой же фирмы раптор....затем делается подложка той же краской, цветом что и планируется в дальнейшем...раптор не ложится сплошным слоем поэтому эта операция необходима иначе будет просвечиватся грунт-это первый камень о который я споткнулся....дальше опять матовка...теперь о нанесении раптора....Он на носится пистолетом раптор....Он очень густой и простым пулевизатором не нанесется...красится давлением 2 кг на расстоянии см 50 при температуре не выше 20 градусов и импульсно...не старайтесь нанести плотным слоем не получится только испортите....разбавленный баллон краска+ раптор+отвердитель необходимо использовать в течении 40 минут иначе густеет....таким образом испортил 2 крыла очень большая шероховатость получилась- это второй камень...но на нем я нашел ответ как снизить шероховатость....добавляя растворителя получил что хотел только не большими дозами...получилось грамм 50 на баллон..красить можно как на улице так и в гараже....красковой пыли у него нет...красил зимой в закрытом гараже без вытяжки....В крации Где-то так...Если кому помог буду рад...Может чего забыл задавайте вопросы...Да кстати насчет адгезии краски к ректору.....после того как увидел что есть не прокрас поверх раптора нанес просто краску...2 года эксплуатирую нареканий нет....и ещё подготовка минимальная и если необходимо прокрасить какой то участок то просто краска и пулик в руки...На нем не видно не переходов и подготовка не нужна...просто обозжирование растворителем
 

Knyaz-veks

New member
сейчас курил про это покрытие, не сказать что оно обойдётся дешевле раптора
 

guardlr

New member
сейчас курил про это покрытие, не сказать что оно обойдётся дешевле раптора
 

Haute-couture

New member
в интернет магазине была в районе 2500 не беря в учёт разбавителей ускорителей итд
 

Сверху