Вопрос - кто какие ключи использует для откручивания/закручивания/подтяжки болтов крепления карданного вала заднего моста к раздаточной коробке? Из-за

VictorL

New member
Загадочный узел.)) Иногда встанешь - ко всем болтам хорошо(относительно подлезть) но это редкость. Обычно лезу с домкратом. Вывешиваю и проворачиваю колесо, ищу положение, чтоб подлезть хорошо и затягиваю как положено, опустив колесо. Крутишь, как голова хорошо встала, так опускаю колесо и затягиваю. Использую головки среднего размера с удлинителем. Всё отлично подлезает. Сначала с трещёткой, потом с воротком и трубкой.
 


Домкратишь одно колесо и поворачиваешь кардан, я у себя гайковертом откручиваю и так же закручиваю
 

Гена

New member
Сначала закручиваеш на раздаточной коробке простой головкой потом на мосту и выдумывать ненужно ничего
 
Я старую головку обрезал чтоб нормально на болт заходила. И сверху приварил ручку от старого рожкового. Получился удобный ключ. Закручивать надо в первую очередь на барабане ручника. Потом на мосту.
 

cheapestrealty

New member
Накидным нормально подлазить. Без проблем. Но лучше поддомкратить одно колесо чтоб проворачивать кардан. Плоскую монтажку вставляешь в кре товину и срываешь болты. Так же затягиваешь
 

Goliaf.RS

New member
Вот такой ключ идеально подходит

_DZPPReiqlc.jpg
 

sevenworld

New member
я эти болты на герметик резьбовой всегда закручиваю и отлично..никогда не откручиваются и накидной ключик есть у меня на 14--15..отлично подходит
 

VaSiLek

New member
из головок самодельные лучше всего, второй ключ для гаек карданных.

ysq_kczlZno.jpg
 

Сверху