Вопрос - кто какие ключи использует для откручивания/закручивания/подтяжки болтов крепления карданного вала заднего моста к раздаточной коробке? Из-за

Samocvet

New member
Добрый день. Вопрос - кто какие ключи использует для откручивания/закручивания/подтяжки болтов крепления карданного вала заднего моста к раздаточной коробке? Из-за барабана стояночного тормоза там очень тесно, обычные торцовые и рожковые ключи использовать невозможно, использование накидных ключей тоже затруднено... У меня есть проект - приварить стальную рукоятку к торцевой головке (см. фото). Кто уже делал нечто подобное, как результаты?

NSR255ug0nY.jpg
 


у меня УАЗ-3303, 1996-го года. Не помню, как раздатка Патриота устроена - там нет барабана стояночного тормоза, или как?

1lzV7xp0pik.jpg
 

AshShor

New member
может, тогда болты кардана какие-то нештатные - с удлиненными головками?
 

prudence

New member
Тоже думаю постоянно об этом, нормально закрутить ключем там нереально
 

s_p_a

New member
Накидной подточенный и обрезанный. И при протяжке небольшая трубочка
 
это нужно сначала сзади открутить и тд. А бывает нужно только от РК открутить и уже не удобно вашим пистолетом. Или уехали в лес и у вас отъехал кардан, бегайте ищите свой пневмопистоле
 

Татьяна С

New member
Накидной обычный, есть с головкой чуть вытянутой. Беру два: плоский и вытянутый, в разных положениях разными залазит - так и дотягиваю. Ещё фиксатор рулит, чтобы не подкручивать постоянно.
 

Сверху