вообще вопрос такой, кто что подскажет. Втулки в рессорах новые полиуретан, рулевые пальцы на продольной тяги новые, шкворня новые, сход в норме. Гур

Caps

New member
Всем привет, вообще вопрос такой, кто что подскажет. Втулки в рессорах новые полиуретан, рулевые пальцы на продольной тяги новые, шкворня новые, сход в норме. Гур от волги. Сильно водит по дороге особенно когда груженый 50км в час более менее а если больше то все от края до края водит,пустой км 80 более менее, а потом хрен поймаешь. Что может быть почему так, понимаю что не уаз но все же кто что посоветует ещё. Может из за резины или что поднят так, я хз куда уже копать.
 


cthu

New member
стремянки и центральный болт стянуть жёстко, вот не давно снимал стремянки все протянуто
 

aldeep

New member
Даже страшно представить какая это колотушка с рессорами от газ 53.А вообще с такими переделками нужно проверить колёсную базу-скорее всего правая часть авто будет очень сильно отличаться от левой. Была похожая проблема.
 

savit

New member
зад прыгает это да, зато груженый отрабатывает отлично, база одинаковая, можно отпустить руль он идёт прямо но вот стоит качнуть или же резко вернуть рулём то все начал плавать
 

Aleksey Laptiev

New member
схожление колес 1.5- 3.0мм. Должно в этих пределах быть по мануалу. Если есть отклонения замучаешся ловить дорогу
 

Ученик

New member
Подтяни шкворевые крышки на поворотных кулаках снизу и сверху, и проверь люфт подшипников передних ступиц.
 

Paraphen.com

New member
шкворня новые ставил неделю назад, все жёстко, в шкворнях и ступицах люфта нет
 
было похожее---перетянул шкворня...зажал немного....проверить просто---вывеси передний мост и не заводя движок покрути рулем....возможно туговато будет и какой-нибудь шкворень зажат
 

Guri

New member
Всё это хрень просто резину поменяй на более жоскую и всё будет норм я также еба....я со своим
 

allmost

New member
скорее всего так же, по индексу моей резины нагрузка 900кг на колесо а у меня больше, грубо 1350кг, не подскажете какую резину поставили?
 

Danil_Negrienko

New member
Может тебе шкворня меняли и не развернули правильно . Взяли их туго забили и они не отбивают не возвращают руль,ты куда повернеш то есть туда она идет не возвращается надо не одно движение подруливания а в ручную отбивать обратно руль и получается что не поймаешь по факту она плавает.
 

anpekonsk

New member
99 процентов даю что шкворня! Ослабляй и поедет прямо, а то у на народ привык кувалдой сначала палец осадят, потом метровой трубой затянут, повторят процедуру раза три а потом удивляются что машина не хочет прямо ехать:) можешь даже проверить, сними с одного вывешеного колеса тягу рулевую с сошки и я уверен что колесо рукой ты не повернешь:))
П.с. Это при условии что везде резинотехнические изделия не люфтят и затянуты нормально.
 
Баля! У тебя серьги задние прямые! Ты чe творишь!
Сборная солянка что ты хотел то!? Гружёный Али пустой!? Ты или одну базу делай или не еби вола!
 

Сверху