вчера стал счастливым обладателем 512 УАЗа.пока ехали раза три вскипел.хочу поставить электровентилятор.влпрос хватит ли волговского или поставить от

Доброго дня.вчера стал счастливым обладателем 512 УАЗа.пока ехали раза три вскипел.хочу поставить электровентилятор.влпрос хватит ли волговского или поставить от нивы????мотор 421.

mLeD0WS3aVo.jpg
 


voffka1983

New member
Сначала выясни в чем проблема, а потом уже думай о доп охлаждении) а так я за нивовский двойной
 

yura-aviator

New member
Разберись с системой охлаждения, УАЗ не кипит если всё исправно работает. ДВС какой?
 

Nik_M

New member
у меня 421 после капиталки,последний ремонт Кострома,вент штатный принудилово,летом 80 на ходу, около 90 на месте на холостых,не греется все четко,в грязи ещё не был)обкатываю .Если все правильно собрано и сделано он может четко работать
 

Web-Name

New member
я откапиталил полностью 421 двигатель,промыл всю систему охлаждения,но это проблемы не решило пока не поставил доп охлаждение.
 

fifa-uefa.com

New member
термостат от камаза вроде я ставил,помпа старая,кран на лето на печку не закрываю ну и масло радиатор всегда открыт,мотор делал сам,хз все четка,работает тише инжектора никаких стуков клапанов толкателей звёзд и тд,Карб наиля)когда купил только жрал масло троил грелся,все говорили это уаз так должно быть,не сделаешь чтобы не капало не текло не стучало,обманули))
 

kumbaso

New member
у 421, даже при самых пиках выше 80 не поднимается, а просто при интенсивной езде в районе 70. охлаждение стандартное. что делать? это вообще нормально?
 
да нет на уазе с 421 двс таких проблем. Это только на газели. У меня термостат на 87 градусов и не разу температура выше 90 не поднималась. Где бы и как бы я ему пи...ды не давал
 

pooh`sd

New member
можно нагреть если диффузора нет может в добавок и радиатор забит и термостат неработает, причин много не обязательно двс
 

Flowersea

New member
Козлик с таким мотором греться не должен. Проверьте исправность системы охлаждения
 

Сверху