В планах - доделка резервного пневматического привода выключения сцепления УАЗ (см. видео). В частности - нужны направляющие троса, чтобы он шёл

Добрый день) В планах - доделка резервного пневматического привода выключения сцепления УАЗ (см. видео). В частности - нужны направляющие троса, чтобы он шёл строго по горизонтальной диаметральной плоскости камеры, и не скользил вниз по её наружной поверхности. И чтобы трос мог свободно двигаться в них, не заедая и не перетираясь. Вопрос - из каких серийных изделий можно замутить такие направляющие троса, чтобы их можно было закрепить с каждой стороны на двух болтах, указанных красными стрелками на фото?



IDcrWRdbJwo.jpg
 


может я не понял вопрос. Но как понимаю. Вам нужно повесить трос горизонтально кузову. Продаются ролики маленькие. Их можно приспособить. И натяжка и катятся.
 
Я думаю вам в помощь. Тросы ручника УАЗ патриот пикап длинные в двойной броне. К картеру моста привернуть можно через любую скобу. Или поддерживающие петли Ваз 2101-06 в них тросы ручника лежали.
 
И еще такой вопрос куда вы все ползаете на уазиках, чтобы все так усложнять? Максимум хорошая лебедка, домкрат, ручные лебедки чалки. Езжу с 2011 года на уазиках. 3 раза сидел по полной и то это не стоит затрат.
 

eroxxx

New member
Вот так устроена пневмокамера. Сделана из пневмокамеры тормозов ЗИЛ-130, найденной на свалке. Сначала планировалось использовать её как вакуумную (для этого были заварены вентиляционные отверстия и приварен вакуумный штуцер, а также установлена направляющая и уплотняющая втулка штока), но потом она снова стала работать на сжатом воздухе: https://www.youtube.com/watch?v=uNFP7taOXOY
 

S-market

New member
пока нету... Для испытаний использовался бытовой элекрический компрессор с ресивером 25 литров, стоящий в кузове
 

Сверху