Уазоводы)) Вопрос такой на моём уазке стоит генератор на 40 А а аккумулятор 75 И как я понимаю у меня идёт недозоряд?? Какой генератор купить на 417

Speech

New member
Добрый вечер Уазоводы))
Вопрос такой на моём уазке стоит генератор на 40 А а аккумулятор 75 И как я понимаю у меня идёт недозоряд??
Какой генератор купить на 417 двигатель к 75 аккумулятору, планируется установка лебёдки и люстры
Объясните пожалуйста как правильно поступить
Спасибо))
 


Я поставил от бычка на 90ампер,аккумулятор тоже 75,лебедку тянет отлично.из переделок-это только шкиф поставить со своего 40амперного.
 

kosogistan

New member
У меня лично на 90 А гена. АКБ 75. Лебёдки и ксенон в танковых доп фарах. Гены хватает за глаза.
 
у меня гена 40А, а АКБ 120))) ну приезжаю в гараж, ставлю на подзарядку, до конца ещё не высаживал никогда его))
 
А как мощность генератора зависит от емкости аккумулятора то? Еще в школе меня учили что это не зависимые друг от друга параметры
 

VVS

New member
Общепринятый ток заряда, это 1/10 от ёмкости аккумулятора. Следовательно, заряд происходит напряжением 14,2(4) вольта током 4 ампера. Гены хватает. Да и то, ток заряда постепенно снижается по мере заряда батареи.
 

mager

New member
Зарядное устройство обычное что продают в магазине в среднем 5, 7, 10 ампер но заряжать ими можно даже 110 аккумулятор и ведь все работает. Так что не парьтесь какой там у вас акум. и подходит ли он к генератору. Другое дело если у вас дохера потребителей и генератор не справляется, тогда конечно нужен помощнее.
 

Krikri

New member
Иван, на манах генеры на 45А а аккумы на 220а/ч причем два, просто ктото школу прогуливал...
 
А теперь погнали по полкам. 1 да ток заряда 1/10 сложи сюда все потребители по амперам 2 процесс сульфатации неизбежен при таком ТИПА зарядке а значит аком теряет ёмкость и плотность 3 поставь норм гену и будет тебе счастье а кому хватает те лучший друг в акб магазине
 

Nafa

New member
ну, складывай - у меня например генер 80а стоит, все потребители жрут 55а аккум 100а/ч, генер работает 5 лет - что я делаю не так? И вообще, обьясни как хранимая емкость акб относится к мощности генератора?
 

yokko

New member
смысл тогда какой, чтоб акб был больше гены, не дозоряд будет, была уже такая тема )
 

xpx

New member
почему недозаряд то, обьясни? Если у тя все потребители жрут столько чтоб оставалось мощности на 1/10 емкости акб - то недозаряда не будет
...почему у меня генер не разрядилсяза 5 лет тогда, ниразу не подзаряжал?!
 

trio123

New member
а как тогда у мну грузовик работает тогда если два аккума по 220а/ч )а генер 45 а?! Немцы наверно дибилы совсем раз такое серийно выпускают!!!
 

zonner

New member
ну сам логически подумай, если все включаешь свет магнитолу, и плюс лебедку,стрелка на приборе сразу в минус идет если гена слабже акума, гена не успевает подзарежать акум, то бишь получается не дозоряд ...
 

Vawetr

New member
они от 24в работают, или два акума стоит для запуска двигателя ?
 

Сверху