Уаз Хантер пробег 50.000 тысяч кушает масло когда едешь больше 90 или даёшь пизды в грязи масло мобил ультра 10-30 в чём

Уаз Хантер пробег 50.000 тысяч кушает масло когда едешь больше 90 или даёшь пизды в грязи масло мобил ультра 10-30 в чём причина
 


wDevil

New member
Много лет езжу на говноЛукойле 10в40 и проблем никогда не было, может стоит масло сменить?)
 

sammacvetnica

New member
Дружище такая же хрень на хантаре у меня и масло такое же! В группе обращался, парень отписался что у него такая же беда была на патриоте с мобилом! Залил шел всё как рукой сняло! Я сам щас накатаю пробег и тоже шел залью! Говорит горит оно на оборотах больших!
 

Yellowcat

New member
я шелом пользуюсь, на уазе как тапочку надимаю - сразу начинает масло жрать, на тазу, кручу на соревнованиях до 8000 и никуда не уходит вообще, так что дело в движке
 
Мотор 2.7...любой мотор, если давать 3.14зды, будет жрать масло, а тут еще и объем сказывается..давай 90км/я и не будет жрать)) или подбери масло нормальное, будет поменьше ! К примеру GM 5/30.....! Езжу 90 максимум, не жрет.
 

Nataliyafda

New member
409 у соседа он на нём летает как не знаю кто и по грязе в пол всегда и не чего не жрёт
 
Шел-хуел
Мобил-хуёбил
Лью газпром полусинь и ни каких проблем (змз 409) с Алтая в Питер 4000км, крейсер 100-110. и ни грама масла не долил! (До этого еще 80.000 на этом же масле)
 
ну не знаю...если крутить мотор постоянно в пол, то жрет)) да и вообще грамм 100 по любой возьмет мотор)) в пределах допуска масло есца!!!! Вот у меня от замены до замены уровень или чуть меньше..езжу 100 максимум..А так средняя 80км/ч всегда..! Лью такое )))

а если лупцевать, то будет жрать по любому мотор!))) на 10000 пробега в любом случае..если аккуратная езда, то ничего не ест ))))

vyoyGRq64kM.jpg
 

Sheridan

New member
понятно 409, как понимаю на хантерах крышка клапанная старого образца, силуминовая, а не как на патре пластик с клапаном вентиляции? На симбире тоже жрало, газелисты давно прошарили этот момент, снимаем крышку, откручиваем маслоотражающую пластину, обезжириваем всё, мажем герметосом и на место(некоторые ещё и мочалки кладут металлические. делал на симбире так, помогло снизить угар масла, не так в движок летит. на патре такой проблемы нет, но там крышка с клапаном, да и как не крути литр полтора подливаю от замены до замены, но что на симбире что на патре газ в пол.... 140-160.....масло зик Х7 10-40

LKAhaAbItFU.jpg
 

Icobbler

New member
Ребят, какое масло посоветуете на зиму, чтоб и вязкость была норм при заводе в морозы, и чтоб двиго не кушал?
 

Сверху