УАЗ Хантер 11 года, двигатель 409, коробка даймос, раздатка косозубая, такая причина езжу все время на заднем приводе, но тут пришлось включить

serhij

New member
Попробуйте масло заменить налить типо ТАД 17. У меня на патриоте такая же проблема пробег 103000. Когда холодно нормально. Как - 5,-10. Начинает выть.
 


Киря Acab

New member
У меня также, раздатку разберал смотрел все шестерни в хорошем состоянии, кардан тоже в хорошем состоянии, буду ездить пока на ружу не выйдет, потом скажу))
 

DooGlass

New member
Сейчас тебе "насоветуют" дохрена ненужного, хоть новый УАЗ покупай, выясни откуда идет треск, от раздатки или моста, можно вывесить машину на подъемнике и так смотреть, одно скажу точно, при подключении переднего моста некий гул у всех появляется, хоть на косозубых хоть на прямозубых раздатках, а вот треск это хз, за 10 лет владения уазом ещё не сталкивался
 

DigiTdesign

New member
Я бы вывесил машину и послушал откуда идёт звук, а потом делал выводы
Раздатка на пп тоже воет, но у меня кит занижения, на стоке на пп немного подвывала
 

kvnfannn

New member
Не ссы все там нормально. Так и должно быть. Есть даже слова из песни про УАЗ. И ПЕСНЮ ЗАПЕЛ ПЕРЕДОК.
 

Caps

New member
я по снежной трассе (региональная дорога), езжу 110 на 150-200 км без остановок. Всё нормально! Трасса Питер Сортавала
 

ach1

New member
Я зимой пп вообще не вырубаю, ибо «асфальт и твёрдое покрытие» зимой понятия относительные.Да, гудит, примерно так же как вышеописано, когда скорость сбрасываешь ещё вибрация бывает - кардан, крестовина, не суть важно, весной разберёмся.Хотел бы ездить на заднем приводе зимой - купил бы себе 4ку.
 

Сверху